ГОРЛЕСХОЗ НА СТРАЖЕ

В Железногорске будет проведена санитарная вырубка деревьев
 
К работам муниципальное предприятие «Горлесхоз» приступило 9 июня. Вырубке подлежат поврежденные, зараженные, а также сухостойные деревья на лесной территории и в городской черте согласно муниципальному контракту и программе «Чистый город».
 
Ведущий специалист Управления городского хозяйства Юлия Агилова; «Большинство деревьев, подлежащих вырубке, заражены смоляным раком. Это заболевание поражает, в основном, сосны и проявляется в виде грибковых язвочек, которые возникают вверху ствола и разрушают кору. Особенно опасно данное заболевание при сильном ветре, так как возможно обламывание верхней части ствола. Это заболевание быстро прогрессирует и передается с дерева на дерево, поэтому такие сосны надо убирать»


Вырубка деревьев будет производиться по ул. Царевского, 60 лет ВЛКСМ (за оградой Собора) и на площади Королева (за магазином). В этом году планируется спилить примерно 140 деревьев, что составит 60 кубометров. Часть  древесины будет вывезена на полигон твердых отходов, часть продадут населению в качестве дров.

 
Источник: www.adm.k26.ru

Комментарии (2)

добавить комментарий
    10 июня 2014 20:34 Аркаша, 10 июня 2014 20:34

    Дворы это уже КБУ делает.

    Ответить
    9 июня 2014 23:35 Forest, 9 июня 2014 23:35

    Деревьям тоже необходима медицинская помощь :(
    Но помимо запланированных вырубок, сделали бы что-нибудь с небольшими кустами, деревьями, из-за которых ничерта не видно, когда выезжаешь из некоторых дворов и разных мест. А также имеются места, где растительность настолько разрослась, что бывает закрывает дорожные знаки!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: