С НЕЛЕГКИМ ПАРОМ!

Трубопровод на «кольце» в районе садоводческой остановки продолжает парить, не смотря на все заверения специалистов Гореплоэнерго, что все в порядке
 
Напомним, ещё с прошлой среды жители с тревогой наблюдали необычные клубы пара над лесом у площади Победы. Как тогда объяснили в ГТЭ, подающая труба ДУ-600, которой более 30 лет, прохудилась и не выдержала испытания при опрессовке.
 
Подачу горячей воды пустили по обратному трубопроводу, а неисправный участок решили заменить. Сегодня проводятся необходимые переключения, и прекращается подача воды по прямому трубопроводу.
 
Все работы по замене трубы закончатся не раньше 23 июня – подчеркнул заместитель директора МП «Гортеплоэнерго» Геннадий Зимин:
 
- Спускать воду из трубопровода мы будем ещё в течение 1-2 дней, так что еще некоторое время на этом участке будет парить. Затем приступим к ремонту. Трубу придётся менять в болоте, много раскапывать, поэтому потребуется никак не менее двух недель.


 
фото Катерины Добреля

Комментарии (3)

добавить комментарий
    11 июня 2014 17:03 Грэг, 11 июня 2014 17:03

    Цитата: Катерина Добреля
    Всем сестрам по серьгам раздал? :) Ох ти, ётить, действительно водой...век живи-век учись! И вам не болеть, Грэг Иванович! :*

    Катенька, токмо лишь из лучших побуждений! :-)
    Не ерничая и без издевок,Вам,как родной!!!
    Обратите внимание, фото сделаны в дождливую погоду, когда дождик попадает на освобожденные от изоляции участки трубы, испаряется. Вот и парение, которое выдают за некую "маленькую катастрофу".
    Спасибочки! С праздником!

    Ответить
    11 июня 2014 09:32 Катерина Добреля, 11 июня 2014 09:32

    Всем сестрам по серьгам раздал? :) Ох ти, ётить, действительно водой...век живи-век учись! И вам не болеть, Грэг Иванович! :*

    Ответить
    10 июня 2014 20:31 Грэг я, 10 июня 2014 20:31

    Все в порядке, и это на самом деле так. Как думает Катерина опустошить участок трубы? Дренаж не близко. Вот остатки горячей воды и вытекают через трещину в трубе. И это не два литра. Это несколько сот кубометров. Парение вызвано также и попаданием воды на соседнюю, находящуюся в работе трубу, от чего и парит. Кроме того, Катенька, паром ни одну теплосеть в пределах жилой части города не испытывали, это просто не возможно. Опрессовки, уже с два десятка лет ведутся водой при поднятии давления на бойлерной №24, что на 60 лет ВЛКСМ. Там пар просто НИКОГДА не присутствовал вообще. Зы.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: