РЫБАЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ

Железногорские рыбаки нанесли ущерб городу и МП "КБУ"

Как сообщили  на спасательной станции комбината благоустройства, на днях любители рыбной ловли самовольно открыли задвижку сброса воды на второй плотине, которая находится в районе так называемого Карасятника. Задвижка, позволяет регулировать уровень водоема, пополняя его водой из городского озера. Эту процедуру необходимо проводить строго по плану, предварительно замерив уровень воды и поставив специальные маркеры. Однако рыбаки разломали железный ящик, которым защищена задвижка, вскрыли двери и наполнили Карасятник водой. Повысив уровень водоема, они нанесли серьезный ущерб природе, рассказал начальник спасательной станции КБУ Владимир Блохнин.

-  Рыба в Карасятнике отметала икру, и мы не поднимали уровень воды, чтобы не погубить молодь. Рыбаки, увеличив объем воды, изменили температурный режим водоема, что влечет за собой гибель икры. Горожане, которые приходят на озеро, уже третий год срывают нам замеры уровня Карасятника, ломают защитную дверь, открывают задвижки. К сожалению, никого еще за это правонарушение не удалось наказать.

Владимир Блохнин надеется, что если рыбаки узнают, какой ущерб они наносят своими действиями природе, то, возможно,  перестанут мешать работе спасательной станции, портить имущество предприятия и вредить экосистеме.

 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    2 июня 2014 22:42 Грэг, 2 июня 2014 22:42

    Цитата: Жека
    я бы вообще снес все эти "садоводы" и восстановил полностью "карасятник",в первоначальный вид.
    В детстве,помню,от туда не вылазили))))Ни когда не думал..что на месте этого озера устроят свалку,посадку картофеля и т.п.

    Кажется, гибель озера началась с идеи Пануса выращивать там карпа. Понаделали дамб, прожектов было море, да так и бросили все... Близлежащий садоводческий кооператив высосал остатки воды за лет пять... Кстати, не только в погребах там вода. Моей родственнице вообще пришлось бросить ухоженный сад с постройками, теплицей и домиком, вода стоит в саду постоянно теперь.

    Ответить
    2 июня 2014 19:50 Жека, 2 июня 2014 19:50

    я бы вообще снес все эти "садоводы" и восстановил полностью "карасятник",в первоначальный вид.
    В детстве,помню,от туда не вылазили))))Ни когда не думал..что на месте этого озера устроят свалку,посадку картофеля и т.п.

    Ответить
    2 июня 2014 19:02 Зинтаралор, 2 июня 2014 19:02

    А нафига его вообще опять заполнили? Теперь у садоводов в погребе вода круглый год!

    Ответить
    2 июня 2014 10:01 Житель города- не рыбак, 2 июня 2014 10:01

    Вот уроды!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: