ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА

В Железногорске самопроизвольно сработала электросирена
 
Как рассказал руководитель Управления ГО, ЧС и режима Борис Новиков, 28 мая в 6:05 произошло несанкционированное включение сирены, которая расположена на улице Свердлова (здание столовой «Сибирь»).
 
Устройство оповещения граждан осталось еще с советских времен. Сирена не  входит в общую систему оповещения, поэтому отключить сразу после срабатывания ее не удалось. По словам Бориса Новикова, сигнал звучал около полутора часов. Громкоговоритель замолчал лишь после того, как его обесточили  на подстанции.
 

«Пока звучала сирена, мы попросили жителей соблюдать спокойствие. Проинформировали людей путем перехвата  теле- и радиоэфира, а также с помощью громкой связи. Кроме этого, была  размещена соответствующая информация на сайте городской администрации. Приношу извинения жителям города, которым доставили неудобства. Примем меры, чтобы впредь такого не происходило»

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    30 мая 2014 02:45 Жека, 30 мая 2014 02:45

    а на питере тишь да благодать)))) winked

    Ответить
    29 мая 2014 20:20 Грэг, 29 мая 2014 20:20

    ...произошло несанкционированное включение сирены, которая расположена на улице Свердлова ...
    -Прекрасно, что несанкционированно ракеты пока из шахт не выходят и хлор в атмосферу не выбрасывается.

    ...Сирена не входит в общую систему оповещения, поэтому отключить сразу после срабатывания ее не удалось...
    - Какая прелесть! Новиков, а что у вас еще с советских времен осталось подключенным? Можете список в студию дать? Детский сад какой! В общую систему не входит, однако, не демонтировано, да еще и под напряжением!

    ...Пока звучала сирена, мы попросили жителей соблюдать спокойствие. ...
    Отличный "будильник" в 06.05 устроили людям, что и говорить! Административная ответственность за нарушение покоя граждан предусмотрена? На кой ляд нам ваши извинения? Скажите лучше, кто НАКАЗАН??? Или, как всегда, никто не виноват??? Коллективная безответственность чиновников.

    Ответить
    28 мая 2014 13:24 ИИИ, 28 мая 2014 13:24

    а кое кто вообще все проспал

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: