И СНОВА ПОГРЕЕМСЯ!

Отопительный сезон в Железногорске, не успев закончиться, снова начался.

Постановление о повторном подключении батарей в домах и учреждениях города подписал сегодня, 27 мая, глава администрации ЗАТО Сергей Пешков.  
Тёплые прогнозы синоптиков на конец месяца не оправдались, в ближайшие дни столбик термометра не поднимется выше +12 градусов днём и +4 ночью. Ожидается пасмурная погода, дождь, а временами, как сегодня, даже снег. И отключение батарей в домах, детских садах, больницах, школах только усугубит и без того некомфортную ситуацию за окном. В администрации было решено приостановить подготовку сетей к будущему отопительному сезону и вновь запустить процесс теплоснабжения города.
Глава администрации ЗАТО Сергей Пешков:

- Сейчас все технические службы – Гортеплоэнерго, ГЖКУ, ООО СТС, НИКИМТ-Атомстрой – работают по восстановлению отопления. Поскольку ещё не было никаких переключений, которые бы препятствовали нагреванию батарей, не опоражнивались трубопроводы, не проводилась опрессовка, то сегодня к вечеру тепло в домах железногорцев уже появится. По предварительным прогнозам, отопительный сезон продлится ещё неделю. У железногорцев, которые платят за ресурс по нормативам, в коммунальных платёжках ничего не изменится. А тем, у кого стоят теплосчётчики, естественно, придётся заплатить больше.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    28 мая 2014 06:35 RuS, 28 мая 2014 06:35

    В крым надо ехать:)

    Ответить
    28 мая 2014 05:20 Вольдемар, 28 мая 2014 05:20

    Где мы живем... Июнь на дворе, у нас отопление рано выключать.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: