СЕЗОН БАТАРЕЙ НА ФИНИШЕ

Отопительный сезон в Железногорске завершится 26 мая
 
Глава администрации Сергей Пешков подписал соответствующее постановление накануне, 20 мая. Напомним, что тепло в домах железногорцев, социальных и культурных учреждениях, отключают при условии, что в течение 5 дней температура наружного воздуха не опускается ниже +8 градусов. Сергей Евгеньевич подвёл итог уходящего отопительного сезона:
 


- Этой зимой город по традиции отапливали наши основные источники – Железногорская ТЭЦ, в пиковые периоды – котельная ООО СТС. Причём последняя работала совсем немного – около месяца в январе и феврале. В целом отопительный сезон прошёл нормально, без каких-либо серьёзных отключений, без критичных понижений температуры теплоносителя. Всех энергетиков благодарю за хорошую работу! Сейчас готовимся к окончанию отопительного сезона, дорабатывается график по подаче горячей воды, Гортеплоэнерго начинает промывку и опрессовку сетей к предстоящей зиме. Отключений горячей воды в этот период не будет.
 

По словам главы администрации, в Росатоме сегодня проходит совещание, где рассматривается вопрос об эксплуатации котельной №1 ООО СТС. На заседании будет принято окончательное решение: либо теплогенерирующий комплекс перейдёт на баланс города, либо останется в ведении ГХК. И тогда станет ясно, из чьего кармана будут компенсироваться убытки котельной №1, которые составляют на сегодня 245 млн. рублей в год. Источников финансирования соответственно два – краевой бюджет или ГК Росатом.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: