С ЕГЭ ШУТКИ ПЛОХИ

Школьники смогут пересдавать ЕГЭ неоднократно
 
Министерство образования и науки готовит приказ, согласно которому школьники получат возможность три раза сдать ЕГЭ по одному предмету, если по итогам экзамена была получена неудовлетворительная оценка или учащийся хочет получить большее количество баллов на выпускном экзамене.

Сейчас, если ученик получил неудовлетворительный результат на ЕГЭ, то он может его пересдать только через год. В планах ведомства внести законодательные изменения в сроки, которые разрешат неоднократную пересдачу с 2016 года.
 

На этом нововведения не заканчиваются. С этого года школьникам придется готовиться не только к Единому государственному экзамену, но и к выпускному сочинению. В случае если выпускник получил незачет, то ему дают дополнительную попытку для повторной сдачи, однако если школьник и во второй раз не сдает сочинение, то пересдать он его сможет только в следующем году. Это означает, что при отрицательном результате в двух попытках ученик автоматически не попадает на сдачу ЕГЭ и сможет испытать свои знания только через год.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: