НОЧНОЙ ПЕРЕПОЛОХ

••• Двое несовершеннолетних железногорцев не вернулись домой
 

Об этом стало известно в полиции в 3.40 ночи сегодня, 14 мая. Один ребенок - 8 лет - из неполной семьи, у второго — ему 10 лет, есть и папа и мама, но она лежит в больнице. Как ни странно, отец, который остался с двумя детьми один без супруги, о пропаже ребенка в дежурную часть не заявил.

 
Руководителем МУ МВД России по Железногорску Федором Анышевым, после сообщения мамы 8-летнего ребенка, были подняты участковые, ориентировку отправили таксистам города. Но на 8 утра детей так и не обнаружили. Позднее пресс-служба железногорской полиции сообщила, что дети пришли на занятия в школу, оба они ученики 102 лицея.
 
Кстати, с 17 мая в Красноярском крае начинается общероссийская акция «Полиция на страже детства», направленная на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, противодействие жестокому обращению с несовершеннолетними, повышение правовой информированности. В рамках акции в ГУ МВД России по краю будет работать «детский телефон доверия» с 10.00 до 16.00 несовершеннолетние или их родители, нуждающиеся в правовой или психологической поддержке, могут обратиться к сотрудникам полиции.
 
Детский телефон доверия 8 (391) 2-459-199 многоканальный. Каждый позвонивший получит помощь по вопросам конфликтов в семье и школе, профилактике стрессовых ситуаций, а также другим проблемам защиты прав и свобод детей. Кроме сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, на звонки будут отвечать юристы, психологи, представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социальной защиты, опеки и попечительства и другие специалисты.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    19 мая 2014 17:54 Жанна, 19 мая 2014 17:54

    оба они ученики 102 лицея

    А не школы № 101???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: