НА ПЕШЕХОДА НАЕХАЛИ

Полицейские устанавливают обстоятельства аварии, в которой пострадал пешеход

                           
ДТП произошло на перекрестке улиц Ленина–Решетнева 9 мая в 12.40. 40-летний водитель, управлялся автомобилем Ниссан, двигаясь в сторону улицы Маяковского, наехал на 69-летнего пенсионера, который переходил дорогу в двух метрах от пешеходного перехода на красный сигнал светофора. Мужчина получил травмы и с места ДТП был доставлен в КБ-№51. После оказания помощи его направили на амбулаторное лечение. По информации ОГИБДД водитель был трезв. Стаж вождения полтора года. За это время за нарушение ПДД к административной ответственности не привлекался. В своем объяснении автолюбитель пояснил, что двигался на разрешающий зеленый сигнал светофора, пешеход вышел на проезжую часть неожиданно.
 
Информация и фото предоставлены ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Комментарии (3)

добавить комментарий
    13 мая 2014 15:39 Жека, 13 мая 2014 15:39

    Да к чему все эти рассуждения тут....хоть зебра,хоть не зебра...все равно водителя (при дтп с пострадавшими пешеходами)автоматом ставят в ранг виновного,потому как он управляет транспортным средством повышенной опасности для жизни и здоровья пешеходов и ни кого не волнует,что у некоторых пешеходов мозги меньше куриных.
    Ладно ..дети по невнимательности выскакивают на дорогу,но когда взрослый человек,да еще и в возрасте(казалось бы жизненный опыт за плечами)ведет себя на проезжей части хуже ребенка...Собачка когда дорогу перебегает,так и то смотрит на приближающийся транспорт,хотя все равно бежит.)))

    Ответить
    13 мая 2014 09:15 Катерина Добреля, 13 мая 2014 09:15

    Цитата: Drive 2
    Если у водителя стаж вождения 1,5 года, то какой стаж хождения и думанья головой у пенсионера?! Да, возраст и прочее, понимаю. Но если не посмотрел на светофор, на дорогу-то надо было глянуть обязательно!

    Или пешеходы, которые стоят у зебры и смотрят в противоположную от движения транспорта сторону (высматривают автобус они там что ли). Останавливаешься пропустить, сигналишь даже - не идёт...плюёшь на это дело, начинаешь трогаться и пешеход тоже вдруг, даже не посмотрев на тебя, решает перейти...

    Ответить
    12 мая 2014 20:03 Drive 2, 12 мая 2014 20:03

    Сразу же вспоминается ДТП у церкви с пенсионером!
    Если у водителя стаж вождения 1,5 года, то какой стаж хождения и думанья головой у пенсионера?! Да, возраст и прочее, понимаю. Но если не посмотрел на светофор, на дорогу-то надо было глянуть обязательно! Может у кого есть видеозапись этого ДТП с регистратора или ещё откуда? Хотелось бы посмотреть.
    И при чем немало пешеходов, ступая на зебру, довольно быстро выбегают из-за стоящих перед пешеходными переходами машин или других препятствий, думая, что у водителей рентгеновское зрение и что они смогут резко затормозить и остановиться :/

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: