НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ

Глава ЗАТО Вадим Медведев проинспектировал объекты капитального строительства в Железногорске.

 

Первым пунктом рабочей поездки стал Т-образный перекрёсток. К его строительству приступили в августе прошло года. Открытие этого участка дороги намечено на октябрь. Однако строители собираются проложить асфальтовое полотно уже к 1 сентября. Работы начнутся 1 июня, сейчас завершается их подготовительный этап. По словам Вадима Медведева, Т-образный перекресток имеет стратегическое значение. Он должен перенаправить транспортные потоки и разгрузить городские  дороги, на которых машинам  в час пик порой просто некуда деваться.

 

Основные работы по строительству спортивного зала лицея 103 завершатся уже в мае. Об этом сообщил директор фирмы «Экономжилстрой» Вячеслав Голик, которая является генеральным подрядчиком. На сегодняшний день выполнено около 85 процентов работ, рассказал Голик. Возведены основные строительные конструкции, выполнен монтаж инженерных систем. Сейчас завершается внутренняя отделка: строители красят стены и стелют пол.

 

Посетил глава ЗАТО и второе здание 19 детского сада, которое  надеются сдать после капитального ремонта уже в июне. Как  сообщил руководитель Управления образования Валерий Головкин, это вполне реальный прогноз, но только в том случае, если подрядчик  учет все пожелания надзорных органов. Строителям необходимо выполнить все требования, связанные с санитарным и противопожарным законодательством. Сейчас составлен список предписаний, без устранения которых садик не примут. Напомним, сроки его приемки постоянно  переносятся. Первоначально здание должны были сдать в октябре 2013 года, затем  сроки перенесли на декабрь, а после этого на январь и апрель 14-го.

 
 
Фото автора

Комментарии (1)

добавить комментарий
    28 апреля 2014 11:30 Грэг, 28 апреля 2014 11:30

    ...Открытие этого участка дороги намечено на октябрь...
    У меня дежавю? В прошлом году то же самое читал об этом перекрестке и начале его эксплуатации.
    И что там опять Свиридов делает? Порчу на перекресток наводит снова? Не надо было его с собой брать, сглазит.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: