ХРЮШКИН-СТРИТ

••• Редакция "Свежего телевидения и радио" представляет новый ТВ-проект "СВАЛКИ.Ж" 

 
 
Тема мусора не перестает быть актуальной. Загаженные леса, несанкционированные свалки в садовых кооперативах, пакеты с отходами во дворах. Это картина нашей жизни. Субботники и работники коммунальной сферы меняют ситуацию, но лишь на время. Наша редакция «Свежего телевидения» и радио совместно с Комбинатом благоустройства решила запустить проект «СВАЛКИ.Ж», чтобы в очередной раз привлечь внимание жителей к этой проблеме и показать наиболее замусоренные места ЗАТО г.Железногорск.  

 
 
 

 


Комментарии (7)

добавить комментарий
    23 апреля 2014 08:55 Зимина Татьяна, 23 апреля 2014 08:55

    Грэг, возьмитесь. Инициатива приветствуется. Съездим, снимем, покажем и может, что изменится )))

    Ответить
    22 апреля 2014 09:22 Грэг, 22 апреля 2014 09:22

    Блин, опять мне, что-ли, за фотоаппарат взяться? Да в городе таких мест - полно!

    Ответить
    21 апреля 2014 20:04 С пушкина, 21 апреля 2014 20:04

    Кстати, сегодня, после выходных, улица Хрюшкина меня повергла в шок!

    Улица как улица. Учтите, что улицы ближе к центру убираются пару раз в неделю. Еще попутно могут убирать, например когда кусты обрабатывают, мусор который рядом подбирают и в урну бросают как правило, все равно тем же людям потом убираться.

    На подобные окраины заходят в лучшем случае 2 раза за сезон. Вот и сравнивайте. Снег по дорогам сколько раз чистили? С Пушкина один раз за зиму.

    Вы рассказали о мусоре на газонах, теперь еще раз пройдитесь по этой улице. Сколько урн там насчитаете? 1 штуку на перекрестке со Свердлова? И то, по свердлова до магазина нужно дойти :)

    Объективную картину стройте, а не то, что коммунальщики притащили за рукав после того как неизвестно сколько не убирались.

    Пока не не будут штрафовать на реальные деньги, везде так и будет. Глупо надеяться на лучшее.

    Ответить
    21 апреля 2014 15:57 Зимина Татьяна, 21 апреля 2014 15:57

    Пейзаж "шикарный"((( Спасибо, учтем информацию.
    Ждем от посетителей сайта содействия в нашей работе по этому проекту. Адреса и места свалок или наиболее "загрязненных" дворов пишите в тему. Обещаем снять передачу, задать вопросы организациям и лицам, ответственным за чистоту и благоустройство нашего Железногорска. Но если горожане "свиньи", извините за грубость, то даже супердворник не сможет навести чистоту в городе.
    Кстати, сегодня, после выходных, улица Хрюшкина меня повергла в шок! На газоне травы почти не видно от мусора(((( Печально. Это же не коммунальщики принесли и высыпали, а жители...

    Ответить
    21 апреля 2014 11:23 гост, 21 апреля 2014 11:23

    Коммунальщики называют улицей хрюшкино. Смешно. Не забудьте снять передачу про клмунальщиков которые на этой улице не то что мусор, свои баки регулярно забывают вывозить.

    А после того как их вылезут, мешки вокруг будут лежать еще неделю. Задайтесь вопросом, как на это смотрит сэс и почему не реагирует. Приходите зимой. Чтобычно лестницу почистили от наледи приходится звонить и новорить. Знаете, у нас снег шел и лестница превратилась в горку, приходите почистить пожалуйста

    Ответить
    18 апреля 2014 17:49 Горожанин, 18 апреля 2014 17:49

    Вот именно. Кому это адресовано? Те кто не мусорит и так не будут, те кто мусорит перестанут? Смешно.
    Нужно ставить машину с камерой или регистратором. Снимать из какого окна вылетает и выписывать ахрененный штраф, чтобы другим неповадно было. Вводить эти штрафы на местном уровне. Если не оплачивают, взыскивать через суд и приставов. Чтобы другие знали, наказание неотвратимо. Тогда и будет этих свиней меньше.
    Как будто некоторые в том числе и руководители, типа Латушкина, отвечающего за ЖКХ, остались жить в СССР. На вид поставим, пальчиком погрозим все хорошо.
    Пока нет реальной ответственности как гадили так и будут гадить (испр.админом), в том числе и на ваши репортажи.
    Лучше не мусор показывайте, а идите к Латушкину и спрашивайте, какие СИСТЕМНЫЕ решения принимаются для избавления от этого мусора. А он бы вам - сколько денег в этом году выделено на уборку фантиков да пластика am

    Ответить
    18 апреля 2014 17:08 Алекс, 18 апреля 2014 17:08

    ой ой ой. а что вы сделаете то? вот если бы расстрелять одного из таких свинов что бы другим неповадно было вот тога бы мусорить бы перестали. а так...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: