ПИСЬМО ПРЕМЬЕРУ

Российского премьер-министра Дмитрия Медведева попросили решить железногорские проблемы.

 

Об этом на сессии Совета депутатов рассказал глава ЗАТО, выступая с отчётом за прошлый год.

 

Вадим Медведев отметил, что 2013-й стал годом-стартом в реализации крупнейших проектов развития ЗАТО. В производство вложена сумма, в разы превышающая годовой бюджет Железногорска – порядка 12 млрд. рублей. По словам главы ЗАТО, это вклад в уверенное будущее города. При этом нынешний, 2014 год - это год действий по продолжению начатых проектов.

В Железногорске продолжится решение таких масштабных задач, как строительство промышленного парка и подстанции «Город», очистка городского озера, реконструкция трассы «Красноярск-Железногорск». Такими успехами может похвастать далеко не каждая территория, однако есть и по-настоящему серьезные проблемы. Некоторые из них Железногорск не в состоянии решить в одиночку. За помощью в разрешении этих вопросов пришлось обратиться к российскому премьеру Дмитрию Медведеву - заметил Вадим Викторович:


- В ходе 11-го экономического форума Глава «Росатома» Сергей Владиленович Кириенко отметил, что Железногорск уверенно движется в направлении своего развития. С другой стороны, есть серьезные проблемы, которые нужно решать всем вместе. Это, в первую очередь, касается тепла, электроснабжения, развития дорожного хозяйства, пассажирских перевозок, городского жилого фонда. Результатом совместной работы по этим вопросам стало обращение главы Росатома и губернатора края Льва Владимировича Кузнецова к председателю правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву. 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    28 марта 2014 21:58 Грэг, 28 марта 2014 21:58

    Администрация ЗАТО говорит этим о своей беспомощности?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: