НАЖИТЬСЯ НА ЧУЖОМ ГОРЕ

Министерство финансов Красноярского края сообщило о фактах мошенничества, связанных со сбором средств в помощь жителям Крыма
 
В адрес глав муниципальных образований края, а также руководителей финансовых органов территорий неизвестными лицами было направлено поддельное письмо, якобы от имени министра финансов региона, с указанием номера электронного кошелька, а также номера мобильного телефона, на которые всем неравнодушным жителям предлагалось  переводить средства в поддержку полуострова.
 
Как выяснилось, краевое министерство финансов не имеет к этому письму никакого отношения. Очевидно, что действия злоумышленников продиктованы жаждой легкой наживы на пожертвованиях сердобольных граждан. Напомним, что перечислить средства можно только на специальный расчетный счет, реквизиты которого размещены на официальном портале  Красноярского края www.krskstate.ru. Отметим, что на сегодня на счёте числится порядка 170 тысяч рублей.
 
Министр финансов края Владимир Бахарь передал поддельное письмо в правоохранительные органы для проведения проверки по фактам мошенничества и фальсификации:
 

- Я хотел бы официально заявить, что министерство финансов не готовило и не подписывало данное письмо. Обращаюсь к руководителям муниципальных образований края, будьте внимательны и бдительны в таких ситуациях. В случае если известны факты подделок и мошеннических афер, информируйте министерство финансов об этом, либо обращайтесь напрямую в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что сомнения в подлинности письма, возникли у представителей администрации Железногорска. Как сообщают специалисты  пресс-службы, поддельное обращение было написано с пунктуационными ошибками, неточностями и опечатками.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: