НАЦИСТЫ УЖЕ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ?

В рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" - журналист Татьяна Фирсова: 
Кто пытается раздуть пожар межнациональной розни в Железногорске? Откуда в городе то тут, то там все чаще появляются надписи с националистическими призывами? Кто этим занимается? Хотелось бы, чтобы поиском ответов на эти вопросы занялись компетентные органы. А за примерами далеко ходить не надо.  
Постоянный посетитель нашего сайта Грэг акцентировал внимание журналистов «Свежего телевидения» и радио на небольшом по размерам клише, написанном на доме черной краской, со следующим призывом - «НЕТ ИСЛАМИЗАЦИИ РОССИИ»! Точно такой же призыв мы обнаружили - где бы вы думали? - на киоске, расположенном напротив православного Собора Архистратига Михаила.
     
Вот что пишет Грэг по этому поводу:
- В городе в разных местах все чаще стали появляться надписи, выполненные с помощью баллончиков с черной краской. Надписи эти явно националистического толка: «Россия - русским», «Нет исламизации России» и подобные. Впечатление, как будто какой-то учитель рисования дал домашнее задание ученикам для разрисовывания стен, плакатов, вывесок магазинов. Причем, учитель один, у которого множество учеников. Они расстарались так, что эти надписи появились почти во всех районах города и продолжают появляться. Что это? «Визитная» карточка какой-то новой националистической организации? Или?..
 
А вот еще один призыв «РУССКИЙ ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ» - уже на стене магазина «Балтийский» на Ленинградском. Та же краска, тот же стиль, тот же размер. Рядом еще одно клише. В центре - изображение человека, замахивающегося дубинкой на поверженного к его ногам. Сверху и снизу - надписи на английском GOOD NIGHT, SMOKING GIRL (Спокойной ночи, курящая девушка).
 
Как это следует понимать? Как устрашение? Как призыв бить тех, кто не ведет здоровый образ жизни? Не кажется ли, что ответ очевиден?  
Татьяна Фирсова
 
P.S. В своем выступлении 18 марта президент России Владимир Путин очень четко ответил на намеки по поводу угрозы распространения национализма в России. Позволю себе процитировать то, что сказал лидер страны:

 
"Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей «пятой» колонны – разного рода «национал-предателей» – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей. Рассматриваем подобные заявления как безответственные и явно агрессивные и будем соответствующим образом на это реагировать".
 
Фото Грэга, Катерины Добреля, Галины Процкой
 

Комментарии (24)

добавить комментарий
    10 февраля 2015 09:47 qwer, 10 февраля 2015 09:47

    Цитата: Феликс Дзержинский
    Бандюки-националисты из Федерация ЗОЖ стала добровольными дружинниками. Сегодня администрация Железногорска устроила официальную наци-презентацию. Народ, ховайся до хаты!


    Согласен на 100. Мутные чуваки из ЗОЖа, качки тупоголовые, все решают кулаками. Мля, дайте нам дубинку, мы этого достойны

    Ответить
    9 февраля 2015 17:53 Феликс Дзержинский, 9 февраля 2015 17:53

    Бандюки-националисты из Федерация ЗОЖ стала добровольными дружинниками. Сегодня администрация Железногорска устроила официальную наци-презентацию. Народ, ховайся до хаты!

    Ответить
    7 июля 2014 16:57 Грэг я, 7 июля 2014 16:57

    Цитата: Наблюдатель
    Сами молодёжь на наркоту подсаживают...

    Их идеология - вот наркотик, на который они подсаживают молодежь, соскучившуюся по комсомолу и ударным стройкам...

    Ответить
    7 июля 2014 14:19 Наблюдатель, 7 июля 2014 14:19

    Цитата: Грэг я
    Кто даст гарантию, что эти местные,Здоровообразноживущие, объединив под своими знаменами большое количество людей, плавно не поменяют программу на другую, в которой бы курящих и выпивающих, да и просто тех, кто НЕ с ними, надо убить?

    Да ладно б ещё эти Ожовцы действительно не пили, не курили. Сами молодёжь на наркоту подсаживают...

    Ответить
    7 июля 2014 14:07 Грэг я, 7 июля 2014 14:07

    Цитата: Анонимус
    А что вы таки за пьющую, курящую и аллаху-молящуюся Россию?

    А ты на Киев посмотри. Там тоже несогласных решили образумить. Одних сожгли заживо, других убили, третьих целыми городами истребляют. А все та же идея - что одни достойнее жить на земле, чем другие. Кто даст гарантию, что эти местные,Здоровообразноживущие, объединив под своими знаменами большое количество людей, плавно не поменяют программу на другую, в которой бы курящих и выпивающих, да и просто тех, кто НЕ с ними, надо убить? Был бы повод, а причина найдется.

    Ответить
    7 июля 2014 13:26 Анонимус, 7 июля 2014 13:26

    А что вы таки за пьющую, курящую и аллаху-молящуюся Россию?

    Ответить
    31 марта 2014 10:37 Пианков, 31 марта 2014 10:37

    Что тут удивляться? В России западной пропагандой развязана идеологическая и информационная война, закрытый Железногорск в том числе. Я думаю жителей нашего города, естесственно из числа трезвомыслящих, очень интересует кто автор националистических лозунгов на зданиях? с какой целью это сделано? с чьей команды? блин, неужели непонятно , что это все не детские игрушки глупых подростков???

    Ответить
    27 марта 2014 09:04 черти в валенке, 27 марта 2014 09:04

    http://f-lite.ru/lfp/s005.radikal.ru/i211/1403/f2/0cdaec4e87bc.jpg/htm

    Ответить
    27 марта 2014 08:31 Гость2, 27 марта 2014 08:31

    Хочется узнать у Татьяны Фирсовой, что то вы нечего не пишете больше на эту тему ... Что в администрации думают?

    Ответить
    24 марта 2014 11:23 юдофоб, 24 марта 2014 11:23

    сколько у них бойцов в штате, чтоб надписи на заборах читать? wink

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше