ОЛИМПИЙСКИЕ КОЛЬЦА НАД ГОРОДОМ

Необычная радуга в форме двух колец сопровождала Олимпийские старты в городском парке
 
Красочный спортивный праздник состоялся в прошедшую субботу, 22 февраля: железногорцы поддержали участников Олимпийских игр в Сочи. Команды от градообразующих предприятий, Молодежного центра, СФУ и школьники состязались в преодолении препятствий. Горожане увидели увлекательный "Дог-старт” – выступление дрессированных домашний питомцев из объединения "Я и моя собака" детского эколого-биологического центра.
 
В ходе праздника был подведен итог конкурса «Спортивные кричалки». Из сотни олимпийских кричалок, которые трудовые коллективы, студенты и щкольники активно присылали организаторам, эксперты выбрали наиболее звучные и яркие.
 
Абсолютным победителем в номинации «Золото» стала кричалка Елены Соболевой, ученицы школы №101: «Эй, спортсмен, не падай духом до победы сделай шаг, Олимпийская награда не дается просто так!». Второе место присудили ученице школы №95 Наталье Шитковской. Третье место заняла ученица гимназии №91 Яна Одинцова.

В номинации «Серебро» первого места удостоился коллектив детского сада №29 «Золотая рыбка», а его старшая воспитательница Алена Чуфистова стала лидером в номинации «Бронза».

В олимпийских стартах первое место заняла спортивная семья Андриенко: мама Наталья, папа Владимир и сын Дима. Дипломом второй степени наградили дружную и очень активную команду молодежной организации ГХК, а третьей стала веселая команда Молодежного Центра.
 
Но самое интересное, что во время праздника появилась необычная радуга. Два разноцветных полукольца мирно висели в небе над Железногорском и напоминали главный символ Олимпиады. Все отдыхающие в парке и участники состязаний расценили это как знамение нашей олимпийской победы. Праздник удался!
 
фото Татьяны Зиминой

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: