ЗЕМЛЮ МНОГОДЕТНЫМ!

Многодетным семьям Железногорска предоставят земельные участки в аренду на 49 лет
 
С такой инициативой вышли местные депутаты к администрации города и в Законодательное собрание края. Согласно закону РФ многодетная семья имеет право один раз бесплатно получить земельный участок под индивидуальное строительство или использование его в качестве дачного участка. Однако на ЗАТО этот закон не распространяется. Семьи, в которых 3 и более детей, не имели возможности воспользоваться льготой государства.
 
Совет депутатов Железногорска предложил внести поправки в закон Красноярского края и разрешить выдавать многодетным семьям участки и в долгосрочную аренду. Об этом сообщил руководитель аппарата городского Совета депутатов Игорь Шакиров:
 
- Депутаты предлагают принять поправки, чтобы мы на своей территории могли предоставлять участки многодетным не в собственность, а в долгосрочную аренду сроком на 49 лет. Аренда безвозмездная и будет оформляться в порядке, предусмотренным законом Красноярского края для последующей передачи земельных участков в собственность.
 

Предложение народных избранников будет рассмотрено на ближайшей сессии Совета депутатов, которая состоится 20 февраля.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    2 июня 2014 09:44 Админ, 2 июня 2014 09:44

    29 мая на сессии Законодательного Собрания Красноярского края в окончательном чтении принят проект Закона Красноярского края о внесении изменений в статью 14 краевого закона «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае».
    Документ предусматривает сдачу в аренду многодетным семьям земельных участков бесплатно. Закон вступит в силу через 10 дней после опубликования.
    Согласно изменениям в краевой закон далее на местном уровне в Железногорске будут приниматься соответствующие муниципальные правовые акты.
    В настоящее время в очереди на бесплатное получение земельных участков стоят 152 железногорские семьи, отметили в администрации ЗАТО.

    Ответить
    29 мая 2014 17:44 Вишневская Светлана, 29 мая 2014 17:44

    Чем закончилось рассмотрение вопроса о предоставлении участков в долгосрочную аренду многодетным семьям? Что решили депутаты 20 февраля 2014 г. на сессии Совета депутатов?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: