ТОТАЛЬНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

Дорожные полицейские Железногорска продолжают эвакуировать автомобили нарушителей

Эвакуация транспорта идет в круглосуточном режиме. Только за сегодняшнее утро, 7 февраля, сотрудники УМВД убрали 3 автомобиля с улицы Решетнева. Водитель одной из иномарок оставил свой транспорт на тротуаре, два других - не соблюли требования знака «Остановка запрещена». Автомобили помещены на специализированную стоянку, расположенную в районе КПП-3. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре составляет 1 тысяча рублей, за невыполнение требований соответствующих знаков – до полутора тысяч рублей.

В этом году на штрафстоянку помещено 68 автомобилей. В основном транспорт нарушителей эвакуировали с улиц Решетнева, Советской Армии, Школьной, Свердлова, Ленина. В прошлом году было эвакуировано более 800 единиц транспорта.

Cпециалист со связям со СМИ железногорской полиции Ирина Рязанова: «Полиция напоминает, что нарушителю придется оплатить не только административный штраф, но и услуги эвакуатора и стоянку на спецплощадке. Стоимость транспортировки составляет 1,2 тыс. руб., оплата за хранение автомобиля почасовая. Госавтоинспекция убедительно просит горожан не нарушать правила остановки и стоянки и не парковаться в неустановленных местах. Помните, что этим вы не только затрудняете движение автомобилей и пешеходов, но и создаете проблемы себе».
По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО Железногорск

Комментарии (3)

добавить комментарий
    10 февраля 2014 12:17 Владимир, 10 февраля 2014 12:17

    А на чиновников идиотов как найти управу?
    С одной стороны принимаемые меры - хорошо, с другой стороны тупо расставить запреты и эвакуировать и очень плохо.
    Школьная широкая, зачем нужно было запрещать остановку с обеих сторон?! Раньше с обеих сторон стояли и то как то проезжали. Достаточно было запретить с одной стороны, если нужно для уборки улицы, можно поставить дополнительные знаки о четных нечетных, рабочих не рабочих днях. Все заметили, что такие знаки у нас в городе нигде не используются? Проще одним знаком везде и всюду все запретить и загнать всех во дворы, на газоны. Таких мест, где знак ограничивает излишне, а не локально, там где нужно, полно.

    Дальше стоянка в районе ИСС построенная для вояк. Так и стоит пустая за шлагбаумом, а рядом машина на машине. На улице и во дворах. Если за год так и не пользуются они этой стоянкой, уберите нафиг уже этот шлагбаум, дайте ИССовцем туда доступ, разгрузите улицы. Так нет, когда сдавали стоянку отрапортовали, что будет лучше, все порадовались. До того что происходит дальше никому дела нет...

    Ответить
    8 февраля 2014 17:46 Изя, 8 февраля 2014 17:46

    Цитата: Законник
    Давно пора работу выполнять а то уже офигели где хотят там ставят.

    носи с собой пару саморезов, и приставляй один к колесу засранца
    делов то
    а толку много
    сразу доходит
    наглых придурков поубавится

    Ответить
    8 февраля 2014 10:51 Законник, 8 февраля 2014 10:51

    Давно пора работу выполнять а то уже офигели где хотят там ставят.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: