ШКОЛЫ НА КОНТРОЛЕ

После ЧП в Москве в школах Железногорска начались проверки безопасности
 
Общеобразовательные учреждения Красноярского края дополнительно проверят на безопасность после стрельбы в московской школе. Об этом со ссылкой на представителя регионального министерства образования Геннадия Сухоплюева сообщили «РИА Новости-Красноярск».
 
Напомним, в понедельник подросток с двумя винтовками проник в московскую школу №263. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Самого подростка задержали. Как рассказал Геннадий Сухоплюев, министерство образования и науки края отправило телеграммы во все муниципалитеты с предложением провести проверки всех образовательных учреждений. Проверяться будет наличие инструкций к действиям в чрезвычайных ситуациях, тревожных кнопок и телефонов.
 
По словам руководителя Управления образования Железногорска Валерия Головкина, такая проверка началась и в закрытом городе: 
- Эта проверка пока проводится без привлечения надзорных органов. Считаю, что по этому поводу не надо устраивать никакой истерии. Полагаю, что не нужно в очередной раз из единичного случая устраивать облаву во всех школах. Тем более что во всех общеобразовательных учреждениях Железногорска выполнен целый ряд мероприятий в рамках обеспечения безопасности. Мы рассматриваем ёё не как отдельные мероприятия (поставить забор или установить на входе металлоискатель), а как их комплекс. Все школы Железногорска, за исключением 107-й поселка Шивера, обеспечены тревожными кнопками. Установить их в 107-й школе мешают технические сложности. Однако на территории этого образовательного учреждения, во-первых, присутствуют участковые. Также по согласованию с надзорными органами мы нашли компромиссный вариант: на случай непредвиденных ситуаций у нас есть автоматическая пожарная сигнализация. Если говорить про детские сады, то все они, за исключением поселка Шивера, также оборудованы тревожными кнопками.
 
Как рассказал Валерий Головкин, плановая проверка образовательных учреждений Железногорска проходит два раза в год. Добавим, что всего в крае насчитывается 1132 школы. По информации «РИА Новости», две трети общеобразовательных учреждений оснащены тревожными кнопками. Как рассказали в министерстве образования, школы без кнопок находятся в отдаленных населенных пунктах, где зачастую даже нет пунктов полиции.

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    6 февраля 2014 23:07 Грэг, 6 февраля 2014 23:07

    Цитата: Melody
    Зайдите в 96-ую, там спрашивают))

    А что отвечают?

    Ответить
    6 февраля 2014 12:21 Melody, 6 февраля 2014 12:21

    Цитата: Жека
    В любую школу сейчас заходи и тебя ни кто даже не спросит:"ТоваРиСщ.....а вы куда и к кому?"

    Зайдите в 96-ую, там спрашивают))

    Ответить
    5 февраля 2014 20:40 Жека, 5 февраля 2014 20:40

    И какая по счету это уже проверка?.....Как то уже помнится проверяли,даже мил...эээээ,полицию задействовали,и чопы.....Но постепенно все сошло на нет. В любую школу сейчас заходи и тебя ни кто даже не спросит:"ТоваРиСщ.....а вы куда и к кому?"

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: