САМИ ВИНОВАТЫ

Железногорцы мешают убирать снег из дворов
 
Об этом рассказали сотрудники ГЖКУ, которые вывозят снег с внутриквартальных территорий. По словам мастера по домохозяйству ЖЭКа №2 Светланы Миханошиной, виной всему – припаркованные во дворах автомобили. Предупреждающие объявления автолюбители зачастую игнорируют. Тракторы, грейдеры и самосвалы просто не могут пробраться в некоторые дворы: сосульки и наледь, сброшенные с крыш, остаются лежать до лучших времен.
 
Мастер по домохозяйству ЖЭКа № 2 Светлана Миханошина: «Сегодня мы планировали убрать снег с территории  домов № 39, 43 и 45 по ул. Октябрьской. Вчера днем в соответствующих объявлениях попросили жильцов убрать транспорт. Однако люди то ли не читают объявления, то им просто все равно. В итоге почистили только 39-й дом. На территорию 43 и 45 домов наша техника просто не смогла проехать. Поэтому пришлось внепланово поменять график и приступить к очистке других территорий. Повсюду стоят машины, поэтому очистка получается неполноценной. Хотелось бы, чтобы люди более внимательно относились к нашим просьбам, тогда дворы будут чище».
 

Как рассказала Светлана Миханошина, работа по очистке дворов от снега ведется ежедневно. На территории ЖЭКа №2 находится 125 домов. Территория более чем половины из них на сегодняшний день уже очищена от снега.  Из остальных дворов его вывезут в ближайшие дни –  если позволят автомобилисты.

 


Комментарии (11)

добавить комментарий
    7 февраля 2014 15:44 кутайсофф, 7 февраля 2014 15:44

    Цитата: Snow
    , то пусть помогают чистить свои дворы!

    Пусть-слово какое-то неопределенное.А кто их заставит?

    Ответить
    6 февраля 2014 03:40 Жека, 6 февраля 2014 03:40

    угу..в понедельник..))))49 й на питере пытались почистить.Тоже ни обьяв ни фига.Так же проснулся от грохота и скрябанья "ножом" .......Офигеете щас)))Грейдера.Блин как они умудрились его во двор загнать ...для меня так и осталось загадкой. Водиле грейдера конечно респект, вдоль всего двора в 13 подьездов, лавировал между замерзшими машинами, и никого не задел и свалил)).Снег так и не вывезли..кучами остались лежать отвалы на свободных(бывших)местах парковки-карманы и между 8 и 9 подьездами, и в конце двора.Это то что я увидел так ..на вскидку.что там у первых подьездов не знаю..помоему там и не чистили....только от 6 по 13 подьезд .Ну в общем как то так.Как бы сама проезжая часть двора по ровнее стала,но на парковку в карман теперь машинам не запрыгнуть...у кого клиренс маленький.Теперь проезд во дворе стал еще уже,т.к. машины стоят как попало и где попало.

    Ответить
    5 февраля 2014 23:47 Грэг, 5 февраля 2014 23:47

    Цитата: ггг
    Латушкин тоже уже досиживает и чтобы только его не трогали.

    +500 !

    Ответить
    5 февраля 2014 23:46 Грэг, 5 февраля 2014 23:46

    Светлана Миханошина слегка лукавит. Сегодня убирал трактор и несколько самосвалов в нашем дворе снег с утра. И что? Ни в один из дней на этой неделе, ни на прошедшей, НИКАКИХ объявлений о вывозе снега НЕ БЫЛО. Я и соседей спрашивал, НИКТО НЕ ВИДЕЛ. Утром проснулся от шума работы трактора. Еще не выглянув в окно, понял, что убирает снег трактор. Вышел, убрал от подъезда машину. Мужикам стало легче работать, места для маневров трактора и грузовиков больше. Сознательные машины убрали. Пара машин у другого подъезда так и осталась стоять. Несознательные. Или уже ушли на работу. Но объявлений-то не было! О какой вине жильцов нам тогда тут ЖЭКовцы талдычат???

    Ответить
    5 февраля 2014 15:30 Житель, 5 февраля 2014 15:30

    Цитата: ггг
    Вплоть до расстановки с сотрудником ГАИ временных знаков запрещающих парковку. Не убрали транспорт извиняйте, эвакуатор переставил.

    Ну это вряд ли. У нас эвакуатор с запрещённых для парковки мест (от Космоса, например) убрать машины годами не может. Что уж говорить о точечных "зачистках" из дворов... Виной всему системный беспорядок.

    Ответить
    5 февраля 2014 14:57 ггг, 5 февраля 2014 14:57

    Под дворник - один уехал, другой на его место приехал.
    Да что говорить, им просто это не нужно. Сегодня КБУ информацию о уборке снега не выложило. Накануне не могут этого делать, в тот же день не всегда получается. Видать будет завтра :)
    Они похоже приходят на работу, решают почистить улицу или дом, а там машины. И их это похоже раз за разом очень удивляет...
    Короче проблема надумана, статья и заголовок не актуальны. Чем писать все со слов чиновников, разобрались бы в проблеме и написали объективно.

    Латушкин тоже уже досиживает и чтобы только его не трогали. Давно бы приняли местные постановления. Заранее, за неделю - две предупреждали о работах. Вплоть до расстановки с сотрудником ГАИ временных знаков запрещающих парковку. Не убрали транспорт извиняйте, эвакуатор переставил.

    Сейчас позиция у властей, ой они машины ставят, что мы можем сделать. Ой они мусор выкидывают куда попало, что мы можем поделать, живите в грязи.
    Как девочки там, в своем сером доме.

    Ответить
    5 февраля 2014 03:19 Жека, 5 февраля 2014 03:19

    да элементарно..под дворник бумаженцую сунули с обьявой .Видно же какие машины под снегом "зимуют2 а какие ездят каждый день.
    На подьезде они вешают.....да эта писулька больше часа там не висит.в каждый ящик,в лифте,перед лифттом,возле почтового ящика наклеить нужна......Вон пример с "худышек"..печатных изданий берите.Так завалят почтовый ящик в подьезде,что хоть отдельно мусоровоз для этого хлама вызывай))))

    Ответить
    4 февраля 2014 23:00 Dron, 4 февраля 2014 23:00

    И бумажки эти, в день очистки или вечером перед этим днем. Элементарно - рейка, на ней бумажка на принтере с крупным текстом. И через каждые 10 метров в снег, вдоль планируемой чистки. Себестоимость - дороже сгоревший бенхин, пока водители техники перекурят минут. Кто нибудь видел такое? Наверное ГЖКУ до этого додумаются лет через 50...
    Когда есть проблема, её решают и видно, что пытаются решать то одним то другим способом.
    У ГЖКУ этого совсем не видно, одно нытье и очковтирательство.

    Ответить
    4 февраля 2014 22:52 Dron, 4 февраля 2014 22:52

    Смешно читать. На вашем же сайте Харкевич обещал информирование через сайт ГЖКУ о таких работах, чтобы заранее убирали. Нихренатушки не сделали. Кидать не сильно мешает?
    Второй пример. Дом напротив пилона, со стороны Маяковского. Сбросили наледь, снег и оставили. Сколько не заезжал, нету там машин. Только люди ковыляют подворачивая ноги.

    Сами подумали бы. Как вообще могут заставить дом, с которого сбросили наледь? Современные пузотерки на неё не полезут. Нефиг это оставлять лежать по несколько дней. Пока большие машины не укатают, люди кое как не утопчут, снегом не присыпет который опять же укатают и притопчут. А там уже и жильцы ставят свой транспорт на эти колдобины, ставить то некуда.
    Жалуются они блин.

    Ответить
    4 февраля 2014 19:18 Snow, 4 февраля 2014 19:18

    Ежегодная новость, когда мешают убирать снег... Да так во многих городах нашей страны! А когда в минус 30 градусов вешают такие объявления за день до уборки снега во дворах, как убирать машины, если у многих они замерзли?! Так-то не ок, когда технике не почистить дворы. Если автовладельцы по каким-либо причинам не могут или не хотят убрать машины, то пусть помогают чистить свои дворы! Или собравшись бригадой автовладельцев, пусть выйдут во двор с лопатой на часик другой и расчистят чего-нибудь! :)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше