СБИЛИ ПЕШЕХОДА

Полицейские устанавливают обстоятельства утренней аварии
 

46-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попала под колеса автомобиля. ДТП произошло утром 29 января в поселке Первомайский. Полицейские установили, что водитель 1957 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-3110, двигался по Поселковому проезду и в районе дома №24 наехал на женщину. С травмами и ушибами пострадавшую госпитализировали в городскую клиническую больницу.

 
По словам водителя, пешеход появился на дороге внезапно, и все необходимые меры предпринять не удалось. За 17-летний водительский стаж сотрудник местного строительного управления 28 раз привлекался к административной ответственности. По факту ДТП проводится административное расследование, выясняются все обстоятельства дорожного происшествия.
 
Информация и фото предоставлены пресс-службой УМВД России по ЗАТО Железногорск

Комментарии (12)

добавить комментарий
    3 февраля 2014 06:05 Жека, 3 февраля 2014 06:05

    И еще один самый простой пример......(уж для самых непонятливых)
    Вы все наверняка видели как гоняют шары в бильярде.....с какой скоростью в лузу летит шар по которому ударили другим шаром????? ЕщЁ вопросы будут??????

    Ответить
    3 февраля 2014 05:53 Жека, 3 февраля 2014 05:53

    Вспомните недавнюю трагедию на Ленинградском,когда "филдер" снес столб и остановку.Казалось бы... врезавшись в столб авто должно было остановится..Но столб не бетонная стена. Врезавшись в столб,автомобиль по инерции закручивает и с еще более сильным ускорением он влетает в остановку.Как то странно от вас это слышать...каждый день вы на себе испытываете эти "ускорения"...когда автомобиль тормозит,лифт(идущий в низ)останавливается и вы нехотя приседаете слегка и т. д. Обьясните мне тогда почему пассажиры в резко тормозящем автобусе ломают себе руки и ноги или получают сотресения........?????

    Ответить
    3 февраля 2014 05:42 Жека, 3 февраля 2014 05:42

    я не говорил что но двигался на встречу авто со скоростью 40 км..Я говорил что в момент удара об автомобиль получил ускорение пропорциональное его скорости.Вы блин читаете между строк чтоли))читайте Третий закон (закон равенства действия и противодействия).....Масса авто и масса человека)))))

    Ответить
    2 февраля 2014 22:20 Эх, 2 февраля 2014 22:20

    Цитата: Жека
    Вот и представьте с какой скоростью пострадавший ударился о лобовое стекло,от сюда вмятина.

    Т.е. ты хочешь сказать, что пострадавший двигался навстречу автомобилю тоже со скоростью 40 км/ч.?
    Да ты просто гений логики и физики!

    Ответить
    2 февраля 2014 20:25 Жека, 2 февраля 2014 20:25

    Жанна..я ни чего не имею против расследования и установления истенных причин дтп.Но..как вы сами сказали:
    Цитата: Жанна
    Мы - водители управляем техническим средством повышенной опасности для людей.

    Да...управляем..но ПеШехоДЫ (в основном)ни как не могут до сих пор понять,что выходят они или собираются пересечь дорогу предназначенную для движения этих самых транспортных средств(повышенной опасности)А в правилах ПДД четко и ясно написано...Прежде чем выйти на дорогу предназначенную для движения тр.средств убедится,оценить расстояние до ближайшего приближающегося тр.средства..и лишь только убедившись,что вам ни чтто не угрожает пересекать проезжую часть.Естественно это в местах,где нет нерегулируемых п.переходов и на самих п.перехордах.Уже сколько раз писалось,обсуждалось,что транспортное средство..не останавливается сразу и по инерции продолжает двигаться в перед,тем более в условиях зимы,осени,да и просто мокрого покрытия дороги.Почему то некоторые пешеходы внушили себе,что раз они на зебре,то они и царь и бог и чуть ли не перед самой машиной пытаются выскочить на эту зебру или наоборот...вываливаются не глядя..болтая по телефону или смс в это время пишут,даже не взглянув есть машина перед переходом или нет.
    Цитата: Жанна
    Давайте не будем преувеличивать, остановилась машина дааалековато от Мяты, но очень близко от пешеходного перехода. Вы то сами видели, где пешехода сбили, или у вас есть видео.

    Я не приувеличиваю..прросто вы меня не правильно поняли.я не имел в виду именно это дтп.Мои рассуждения относятся к общему толкованию при составлении-описании протокола при дтп и там всегда встречается формулировка:"....ДТП совершено в зоне видимости пешеходного перехода." Зона видимости этого перехода (в обоих направлениях)около полу километра.А если бы пешеход выскочил не в районе Мотросова 15,а скажем где нибудь ближе к Зебре-мята или наоборот у самого поворрота на Дамбу...от туда изивините тоже этот переход видно и что теперь это переход привязывать к любому ДТП на всей ул.Матросова!!????
    Вот что я имел в виду.а что ксаемо данного дтп...
    Цитата: Жанна
    Я вижу на фото такую вмятину на лобовом стекле, которая не образуется при столкновении с человеком при скорости не выше 40 км/

    Вспоминайте Жанна физику...при ударе одного движущего предмета о другой,второе получает ускорение равное пропорционально первому,плюс собственное.Вот и представьте с какой скоростью пострадавший ударился о лобовое стекло,от сюда вмятина.

    Ответить
    1 февраля 2014 17:25 Жанна, 1 февраля 2014 17:25

    этот переход в зоне видимости от самого ночного клуба Зебра или как там он щас называется...Мята)

    Давайте не будем преувеличивать, остановилась машина дааалековато от Мяты, но очень близко от пешеходного перехода. Вы то сами видели, где пешехода сбили, или у вас есть видео. Поделитесь. Я верю только своим глазам. Я вижу на фото такую вмятину на лобовом стекле, которая не образуется при столкновении с человеком при скорости не выше 40 км/ч (такой режим движения по всей Элке), а при приближении к пешеходному переходу надо не газовать, а снижать скорость. Там еще рядом СЮН - детское учреждение. Мы - водители управляем техническим средством повышенной опасности для людей.

    Ответить
    31 января 2014 22:51 Жека, 31 января 2014 22:51

    а чего их искать то...там сьемочная группа была (корреспондент и оператор)45 летний мужчина это директор конфетной фабрики,должен был давать им интервью,перед самой сьемкой он побежал кого то встретить и выскочил на дорогу,угодив под машину.Кстати мне еще одно толкование при дтп с пешеходами непонятно.Почему в сводках пишут(когда дтп с пострадавшими пешеходами)был сбит-наезд и т.п. в зоне видимости пешеходного перехода.Да блин, по прямой, на той же ул.Матросова, этот переход в зоне видимости от самого ночного клуба Зебра или как там он щас называется...Мята)))С такой формулировкой естественно водитель сразу попадает в категорию ВИНОВЕН!!!!Если пешеходу лень было пройти 10,50,20 метров до самого пешеходного перехода...и он выскочил на дорогу,то извините..это уже его проблемы.В ПДД пунк 4.3,4.4,4.5 ни кто не отменял.Хватит уже из водителей козлов отпущения делать.Если пешеход неодекватен на проезжей части,почему за него должен страдать водитель ТС?

    Ответить
    31 января 2014 20:56 Грэг, 31 января 2014 20:56

    Честно говоря... вызывает недоумение столь запоздалая просьба. Я - НЕ очевидец. Но прихожу к мысли, что что-то не срастается у полиции конец с концом.

    Ответить
    31 января 2014 19:05 Жанна, 31 января 2014 19:05

    Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП, в котором погиб пешеход
    31.01.2014 15:38
    Полиция убедительно просит откликнуться очевидцев серьезной аварии, которая произошла в Железногорске 6 декабря.
    Напомним в период времени с 9.00 до 9.35 водитель автомобиля «Nissan note», двигаясь по ул. Матросова в сторону Южной, в районе здания № 16 допустил наезд на пешехода. 45-летний мужчина, переходивший дорогу, от полученных травм скончался на месте. По данному факту следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело.
    Полиция просит очевидцев ДТП позвонить по телефонам 8 (3919) 76-58-18, 74-58-58 или по телефону доверия 74-57-67.

    Очевидцы, откликнитесь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    30 января 2014 23:49 Грэг, 30 января 2014 23:49

    Цитата: Жека
    Да откуда вам известно когда и за какое время эти нарушения,вы личное дело смотрели!?.....Вы уж тогда уточняйте у тов.инспекторов...сколько нарушений за последний год.

    ++++++++ 500 !

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше