НЕ ЗАМЕРЗНЕМ!

Совсем немного осталось до начала нового  отопительного сезона в Железногорске. Предстоящая зима пугала многих горожан. Впрочем,  сейчас, по словам ответственных лиц, поводов для волнений нет.

Очередное заседание рабочей  комиссии по координации и подготовке к отопительному периоду состоялось  в городской администрации.

Собравшиеся заверили, что город к зиме подойдет, как и в прежние годы,  без особых проблем. Весь тепловой сезон Железногорск будет обогреваться в штатном порядке – на привычных нам основных теплоисточниках Горно-химического комбината.

Что же касается альтернативы –  железногорской ТЭЦ, то  ее строительство  в самом разгаре. И уже в следующем году, вероятно, можно будет вести речь о переходе на этот теплоисточник.

Так как замены реактору пока нет, все надежды сейчас, конечно,  на ГХК. Представители комбината говорят, что этот отопительный сезон  будут работать  с реактором, и ГХК выполнит все свои договорные обязательства с "Гортеплоэнерго". Подъем мощности реактора запланирован к началу отопительного сезона, то есть к середине сентября.

В основном, все идет по плану и на остальных предприятиях – как градообразующих, так и муниципальных.

– Прошедшее совещание показало, что все подготовительные  работы идут четко по графику, отставаний нет, – подтвердил первый заместитель главы города Юрий Латушкин, – И у меня на сегодняшний день нет сомнений, что к началу отопительного сезона мы подойдем во всеоружии.

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    17 августа 2009 15:55 Михаил, 17 августа 2009 15:55

    Одно раздражает - включают батареи, когда уже давно похолодало, и жильцы начинают простывать в своих квартирах, а выключают их довольно рано. Полюбому дома замерзаю! Мёрзну и матерюсь angry

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: