ДОЖДАЛИСЬ!

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о возвращении в России «зимнего времени», сообщил глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников
 
Предлагается установить «московское время», которое соответствует всемирному координированному времени UTC+3 часа с установлением десяти часовых зон для российских регионов, призванных максимально приблизить все регионы страны к их астрономическому времени. Законопроектом также вводится запрет сезонных переводов времени. В пояснительной записке  указывается, что нынешняя ситуация с опережением времени оказывает вредное влияние на здоровье российских граждан.
 

Сезонный перевод часов был отменен в 2011 году постановлением правительства РФ и законом «Об исчислении времени», согласно которому часовые пояса в России заменялись на часовые зоны, в котором московское время устанавливалось плюс 4 часа. Из-за этого, в 20 субъектах РФ установленное время стало опережать поясное на два часа. В документе также говорится, что согласно медицинским исследованиям, в 2012-2013 гг. наблюдалось резкое ухудшение здоровья населения в этих регионах. В случае принятия законопроекта, часовые пояса и зимнее время вернется в России 26 октября 2014 года.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    20 января 2014 15:10 Грэг, 20 января 2014 15:10

    Цитата: Законник
    Наконец-то услышали .Я лично очень рад.

    Что, здоровье ухудшилось? Сочувствую.

    Ответить
    20 января 2014 14:25 Законник, 20 января 2014 14:25

    Наконец-то услышали .Я лично очень рад.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: