ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса и легкового автомобиля
 
Предварительно установлено, что сегодня утром женщина, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», в районе КПП-1 выехала на встречную полосу и в лоб столкнулась с рейсовым пассажирским автобусом №191, который ехал в Красноярск. Автобус, уходя от столкновения, врезался в фонарный столб и протаранил автомойку. В этот момент в общественном транспорте находилось 14 пассажиров. В результате аварии пострадали 10 человек. Они получили травмы различной степени тяжести. 
 
Водитель легкового автомобиля и двое детей, находившихся в салоне «Ниссана», госпитализированы. Известно, что мальчик 2,5 лет находился в специальном удерживающем кресле, девятилетняя девочка была пристегнута ремнем безопасности на переднем пассажирском кресле. На месте происшествия работают инспекторы ГИБДД, обеспечивая безопасность дорожного движения.
 
Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по ЗАТО Железногорск
 
 

Комментарии (32)

добавить комментарий
    20 января 2014 15:47 Жека, 20 января 2014 15:47

    Цитата: Нерводушный
    Ну колея и что? Значит надо ехать 10 км/час!!! Куда лететь то???

    Колея-колее рознь.....Кому то эта колея в радость(например фунтику,встал в нее всеми четрмя и, как говорится: "кури бамбук")))
    Хорошо если бы по этой колее и ездили одни "узкоколейные" машины. В принципе их большенство,мначе откуда колея.Но возьмем ситуацию.....по колее кондыбается лехковушка,аккурат по самое брюхо..в принципе ей там уютно и как бы проблем ни каких,до поры до времени.Тут на встречу(по другой колее)едет грузовик,автобус,паркетник..не важно.ажно то,что этот транспорт в эту колею не помещается и его кидает то одной стороной по колее идет,то другой.Ладно ,если та половина,которая не вписывается в колею едет ближе к обочине....Но ведь может быть и наоборот...половина машины едет практически по встречке(вынужденно),та машинка,которая уютно себя чувствовала в колее вынуждена делать маневр правее и пытается выскочить из колеи...АН не тут то было,ее либо крутит,либо она цепляется за встречную машину....при любом раскладе из за не чищенной дороги создана аварийная ситуация для обоих тр.средств.

    Ответить
    20 января 2014 09:02 Нерводушный, 20 января 2014 09:02

    Конечно соглашусь что состояние дорог безобразное!!! НО!!! Кто кроме водителя автомобиля может учесть это состояние и выбрать соответствующий скоростной режим??? Блин! Ну колея и что? Значит надо ехать 10 км/час!!! Куда лететь то???

    Ответить
    20 января 2014 05:14 Жека, 20 января 2014 05:14

    Цитата: Галина Процкая
    "Свобода начинается с зачистки"

    Вы это нашим властям скажите....пусть у себя "зачистку " сделают и наведут порядок на дорогах города

    Ответить
    19 января 2014 22:35 Галина Процкая, 19 января 2014 22:35

    Цитата: Жека
    Цитата: Галина Процкая
    Стыдно, товарищ Жека.

    Галина..мне стыдится нечего..ибо ваши зачистки на этом сайте проводятся с регулярным постоянством и речь даже не об отдельно взятой теме.


    "Свобода начинается с зачистки" (цитата из газеты Советская Россия)

    Ответить
    19 января 2014 22:27 Алексей Евтушенко, 19 января 2014 22:27

    Главный виновник в данном (да и во многих других) ДТП - ГИБДД.
    Это они, своим присутствием, наложением необходимымых ограничений (скорости, массы ТС и пр.), предписаниями (адресованными организации, обслуживающей дорогу - КБУ), а то и полным закрытием дороги (имеют на это право) не предотвратили его!!! Это они своим бездействием способствовали катастрофическому повышению количества ДТП:
    ФЗ "О безопасности дорожного движения".
    Статья 3.
    Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
    приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
    приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;


    Т.е. Государство (в лице ГИБДД) законодательно несёт большую ответственность в случаях, когда безопасность дорожного движения не соответствует требованиям (ГОСТов)!
    Задумайтесь!
    А солидарную ответственность несёт местная власть (в лице муниципального КБУ).
    А вот любой водитель вправе расчитывать, что раз дорога открыта для движения и не имеет ограничений, то она соответствует ГОСТу, имеет необходимый коэффициент сцепления дорожного покрытия и т.п. Статья же 10.1 ПДД, нарушение которой так любят втюхивать законопослушным водителям, попавшим в ДТП, бестолковые ДПС-ники тут вовсе не причём...
    Вся беда в том, что поставить на своё место и заставить исполнять свою главную функцию - обеспечивать безопасность дорожного движения - всю ГИБДД не могут ни прокуратура, ни суд (рука руку моет) ни полчища автолюбителей, в большинстве своём пресмыкающихся перед остановившими их ДПС-никами... А жаль.

    Ответить
    19 января 2014 21:51 Жека, 19 января 2014 21:51

    Цитата: Галина Процкая
    Стыдно, товарищ Жека.

    Галина..мне стыдится нечего..ибо ваши зачистки на этом сайте проводятся с регулярным постоянством и речь даже не об отдельно взятой теме.

    Ответить
    19 января 2014 21:45 Жека, 19 января 2014 21:45

    Цитата: guest
    В отличае от заднеприводных, где сбрасывают и выкручивают руль в сторону заноса.

    Хех!!!! Ну да..у нас в автошколах каждый день обучают курсантов как вести себя в экстренной ситуации))))))))
    Не смешите народ....с уверенностью в 90% скажу,что в городе,да что там в городе,даже в крае водители не знают как вывести машину из заноса или наоборот (когда это нужно)отправить машину в управляемый занос, при необходимости.
    При возникновении экстренной ситуации счет идет на секунды и даже милисекунды и я с уверенностью могу сказать,что все кто тут дает свои советы тоже не смогли бы ни чего сделать.Управляемый занос эффективен на ровной поверхности, но ни как ни в колее или дороге с ямами и кочками....только наоборот,машину будет кидать непредсказуемо вплоть до переворачивания.КСТАТИ.....ДТП БЫЛО В 7:30,а в 10:30 ее уже скаблили грейдера))))Какое странное совпадение!? И при чем все чаще такие случайности стали постоянными.Как дтп,так через час,полчаса.....там появляется снегоуборочная или пескоструная техника и приводит дорогу в более ли менее приличное состояние.
    ВЕРНЕМСЯ К ДЕВУШКЕ ЗА РУЛЕМ!
    Ну вот скажите мне,какие ваши действия в данной ситуации!?Да ни каких...потому что вы так же не сможете,не успеете ни чего предпринять.У нас в городе нет ни курсов,ни площадки,ни даже специалистов готовых обучать людей экстр.вождению.Не..ну есть любители т.сказать "по интересам"...которые собираются чисто для себя,где ни будь на скользкой или пригодной местности и делают попытки обучится каким то маневрам.ну или дебилы...которые крутят машину на парковке балтийского или на пл.Ленина)))))

    Ответить
    19 января 2014 20:25 Галина Процкая, 19 января 2014 20:25

    Цитата: Мока
    Галина ты "молоток" не дремлет твоя метла, чистишь мгновенно, в 11:20 ответил о Вашей ссылке, а в 11:22 ее уже нет. Вот так бы КБУ дороги чистила!


    Мока, это мой кот вычистил твой пост. Потому что в 11:20 меня дома категорически не было. В это время я мирно стояла в очереди за крещенской водой. А эта скотина (кот) сидел дома один и чистил посты. От нефиг делать. Вот как то так.

    Ответить
    19 января 2014 12:52 влад, 19 января 2014 12:52

    Цитата: Жека
    Да..уж!!!Спасибо админам сайта....все посты в теме с радиопередачей и теле...с Пасечкиным вычистили...))))Г*де уж тут,докричаться до власти,если до них гнев народный так и не доходит.Не зря же говорят: "тишина..знак согласия!".На сайте "чистенько"..значит всех все типа устраивает,а значит и задницей своей шевелить вроде как и не нужно...........Эх..!!!
    вот это правда ,не в бровь ,а в глаз,сайт с душком,постоянные зачистки кому-то нужны и важны,карманный - ФАКТ.

    Ответить
    19 января 2014 11:29 Мока, 19 января 2014 11:29

    Галина ты "молоток" не дремлет твоя метла, чистишь мгновенно, в 11:20 ответил о Вашей ссылке, а в 11:22 ее уже нет. Вот так бы КБУ дороги чистила!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 Дальше