ПОЗДРАВИЛИ ПЕРВОГО ДИРЕКТОРА РАДИО

Родоначальнику железногорского городского радио Анатолию Фролову 16 января исполнилось 85 лет
 

Юбиляра чествовали в МВЦ. Поздравить первого руководителя городского радио и ветерана Спецстроя России пришли его друзья и коллеги. Слова признательности и уважения, памятные подарки принял Анатолий Фролов от представителей ГХК и Спецстроя, которому Анатолий Андреевич отдал почти 40 лет профессиональной деятельности. Цветы, благодарственные грамоты и поздравления в стихах, юбиляру вручили журналисты города.

 
Решением исполкома Горсовета на основании постановления Совета министров РСФСР от 24 июня 1959 года «Об организации средств массовой информации в закрытых городах» заместитель директора Дома культуры Анатолий Фролов был назначен руководителем радиокомитета. Это было первое СМИ в городе. В подчинении у Анатолия Андреевича тогда было 16 человек. Из них 5 сотрудников - творческий состав. Первые передачи городского радио вышли в эфир в марте 1960 года. Хронометраж выпуска составлял 20 минут. Руководил радиокомитетом Анатолий Фролов до июля 1963 года. За время его работы был радиофицирован весь город. Программы с новостями Красноярска-26 зазвучали в каждом доме, на предприятиях и во всех учреждениях закрытого секретного города.
 
Анатолий Андреевич Фролов говорит, что СМИ должны воспитывать граждан, повышать уровень нравственности человека. Поэтому сам он всегда ставил и ставит во главу угла личность человека: «СМИ должны рассказывать об успехах производства, о сильных людях и уделять больше внимания позитивным моментам, нежели криминалу и прочей негативной информации, - говорит юбиляр.
 
фото Татьяны Зиминой

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: