БИСМАРК - ГРОЗА ВОРОВ

Служебная собака Бисмарк помогла найти вора, который обчистил воспитателя детского сада
 
Кража из дошкольного учреждения по пр. Ленинградский, 61 произошла 15 января. Воспитатель позвонила в полицию и сообщила, что в помещение через окно первого этажа проник неизвестный и похитил ее сумку. Женщина лишилась кошелька, денег, банковских карт и документов.
 
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и кинолог со служебно-разыскной собакой и установили, что преступник проник в детскую спальню, повредив запорные устройства оконной рамы. Гроза преступного мира - пес Бисмарк - сразу же взял след и повел сотрудников по дворам.
 
Сначала он остановился около одного из подъездов дома по пр. Мира, 19, затем по тропе привел полицейских к магазину «Красный Яр». Войдя внутрь, четвероногий полицейский прямиком направился к вино-водочному отделу. Обнюхав помещение, Бисмарк вновь выбежал на улицу. Он остановился около продуктового магазина, расположенного неподалеку и проследовал к дому № 72 по ул. 60 лет ВЛКСМ. Приблизившись к зданию, Бисмарк ускорил движение, и примерно в 20 метрах полицейские заметили трех молодчиков. Увидев сотрудников, мужчины бросились бежать, но вскоре были задержаны.
 
Один из них признался в краже из детского сада. 18-летний злоумышленник, житель города, выбросил сумку в мусоропровод в доме №19 по пр. Мира. Сотрудники установили, что воришка по пути заходил в магазин «Красный Яр», где пытался снять деньги с банковской карты, и пес, оказывается, провел полицейских точно по следу злоумышленника. По факту возбуждено уголовное дело, задержанному может грозить по статье «Кража» до 5 лет лишения свободы.
 
По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО Железногорск

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: