НЕ ПОЕДЕМ, НЕ ПОМЧИМСЯ

На сайте железногорской полиции размещено обращение к водителям с просьбой обращать внимание на особенности вождения в условиях снежного наката  
 
Управление автомобилем в неблагоприятных погодных условиях требует не только опыта, но и теоретических знаний, сообщает сайт. В условиях снегопада и снежного наката необходимо соблюдать предельную осторожность. Неопытным водителям рекомендуется воздержаться от поездок за рулем автомобиля.
 

Основные правила вождения во время снегопада и в условиях снежного наката:

- скорость движения должна быть меньше на 15 км/ч, чем летом;

- движение должно быть плавным и неторопливым;

- дистанция до впереди идущей машины должна быть увеличена по сравнению с обычной;

- торможение необходимо осуществлять с расстояния, превышающего летнее в 2 раза.
 
Необходимо быть бдительным и готовым к внезапным изменениям траектории окружающих вас машин! Во время снегопада возможен занос транспортного средства. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию и столкновению.
 
К сожалению, не все участники дорожного движения учитывают эти особенности. Халатное отношение к правилам дорожного движения, особенно в условиях гололеда, как правило, приводит к ДТП. Помните, что в случае заноса ни в коем случае нельзя резко тормозить и увеличивать скорость. Лучше всего в снежную погоду и гололёд иметь шипованную резину на автомобиле.
 
Уважаемые участники дорожного движения! Зимняя дорога требует предельного внимания как водителей, так и пешеходов. Пешеход, равно как и водитель, должен учитывать погодные условия и понимать, что автомобиль не сможет моментально остановиться, двигаясь по скользкой дороге. Переходите проезжую часть внимательно, не подвергайте риску свои жизнь и здоровье!

Комментарии (16)

добавить комментарий
    10 января 2014 17:10 Гармон Роста, 10 января 2014 17:10

    http://www.uranbator.ru/content/view/9358/8/#comments вот где всё зафиксировано.

    Ответить
    8 января 2014 05:23 Жека, 8 января 2014 05:23

    Пропустил еще одну фотку)))
    Лопатка тут не поможетЛопатка тут не поможет
    ЗА ночь эта груда снега промерзнет и слежится...ни каким ломом потом его не раздолбить(в ручную)уже проходили....в том году.но тогда этот "шлейф"-брустер не такой большой был и машины более ли менее могли через него перескакивать.Но тут вообще Ппец!

    Ответить
    8 января 2014 05:14 Жека, 8 января 2014 05:14

    Забыл написать...это проезд Юбилейный,карман на против 49го дома.Пустым он ни когда не бывает..теперь по видимому долго пустовать места будут.
    Нет ну я понимаю....почистили дорогу(наконец то)но на фига такие подлянки людям делать?

    Ответить
    8 января 2014 05:11 Жека, 8 января 2014 05:11

    Уважаемые администраторы,прошу опубликовать эти фотографии на первых страницах сайта,в газете и т.д.
    Ну вот кому нужна такая "Медвежья Услуга"
    Я в том году уже об этом тут писал.Опять все повторяется до безобразия.
    Вот скажите мне..как машинам парковаться или выезжать с парковки!? Один бардак провоцирует другой.Теперь люди вынуждены брасать машины на дороге или заезжать на тротуары или лепить друг на друга во дворе.Тем кто оказался в ловушке брать лопату............э,мммм ЛОПАТИЩУ и раскидывать,или расспинывать ногами (опять на дорогу)эти горы снега.Алопаты не у всех есть в налии пря в машине или дома.Не ну я понимаю подснежники "завалить"но ведь видно что стоят машины и им нужно будет как то выезжать.По идее следом должен был идти трактор и хотя бы в местах парковок карманов сгребать снег куда то в другое место(свободное)
    Грейдер прошелся в 08:00 утра.Я вышел к машине в 19:00.За весь день снег не убрали с края-обочины Если сразу не убрали,не уберут совсем.
    Бардак и беспределБардак и беспредел

    Угадайте с первого раза,Куда по вашему люди поставят машины!?

    Ответить
    7 января 2014 18:09 Гость в каске, 7 января 2014 18:09

    КБУ всем составом на НГ в запой ушли. Другого объяснения нет этому беспределу. Че за наросты на дорогах, скоро в человеческий рост будут. Перестроиться же невозможно. На Ленинградском, напротив Аллеи как не проеду, так кого-нибудь да спасают. Машины при перестраивании в другую полосу заносит , мотает по дороге и в сугроб на обочину. Стоят бедолаги поперек дороги. Пасечкин сам вроде на машине, пешком не ходит, самому-то не матерно....

    Ответить
    7 января 2014 14:55 Гормон роста, 7 января 2014 14:55

    Эффективность работы грейдеристов, на прямую зависит от стимуляции качества и скорости их труда. Стимуляторы как известно, бывают двух типов, это кнут и пряник. В нашем случае сама по себе работа в КБУ, это уже кнут, ну разумеется не само предприятие,оценка человеческого труда на этом предприятия и является кнутом. Так вот, в связи с тем, что ещё в 1917 году был провозглашён лозунг "Рабы не мы, мы не рабы", то самобичеванием заниматься в КБУ мало кто имеет желание, ну за исключением садо-мазохистов и женщин, которые попали в эту ситуацию в связи, ну как бы так вышло и больше идти некуда. У остальных же работников этого доблестного предприятия, во всей этой скорбной ситуации есть свой "тайный" пряник, а именно левак, ну или если хотите шабашка, а к слову пряник не большой, так печенька... Вот благодоря этой печеньке, хоть кто то ещё чистит в этом городе дороги.
    Хотя если вспомнить одного доблестного грейдериста с лозунгом "Железногорск за Путина, потому что Путин за Железногорск", то их клан явно не подходит к концепции кнута и печеньки, тут понимаешь Кащенко попахивает.

    Ответить
    7 января 2014 02:25 Грэг, 7 января 2014 02:25

    Цитата: Жека
    Утром едешь вроде как грейдер скребется по дороге,чере пару часов едешь там же...грейдера уже нет а дорога такая же.Спрашивается...чего он там чистил!?

    ЧЁ тебе не понятно? Он КЛИЕНТОВ искал. Катаются, почем зря, туда-сюда, рекламу делают. Я по гаражам за ужт еду - грейдер у гаражей кусок выезда чистит. Вот она, родимая, 1000 рублей!

    Ответить
    6 января 2014 14:29 Жека, 6 января 2014 14:29

    Цитата: Грэг
    взял на производстве трактор и почистил Промышленную от стройки до перекрестка старого гаи

    Хорошо когда есть где взять..... smile +100
    В том то и вся фиговина...что всем нужно бабла и просто так что то делать не будут.Не понятно,что любая работа нуждается в оплате,но!!!!! даже ту которую оплачивают делают через пень колоду.
    Ну или хотя бы чисто по человечески.
    Понятно,все дороги в порядок разом не привести(хотя вся вина за нынешнее состояние дорог полностью,лежит на администрации города и КБУ)
    Почему!? да потому! когда снег шел валом его нужно было сразу разгонять сгребать в сторону теми же "пескоструями" и тракторишками расчищать перекрестки.Так...нет,нафига!? мы легких путей не ищем,нужно сначала до основания этот снег укатать,проделать колею(почти в полметра)выстой....а уж потом начинать гребсти и причем не равномерно а кусками по всему городу.Там кусочек улицы поскреб,в другом месте кусочек,а там и домой пора.В результате дороги почищены через раз.
    На счет человечности:
    Еду по пр.Ленинградский домой..вернее крадусь,т.к. машину кидает туда сюда.В районе 49 дома(если ехать в сторону пр.Мира от Балтийского)колея накатана см. в 40-45 высотой точно.Передо мной трактор карячится,тоже прыгает по колее.т.к.у него разброс колес разный(спереди узко,сзади широко)вот он и не вписывается в эту колею.Нож у него поднят.Перед трактором метров за 50-60 во двор 49го,пытается заехать маздочка.Ее конечно же разворачивает по перек дороги и она встает обоими осями в калеИ...т.е задняя ось в калею на левой полосе,соответственно передняя ось в колею правой полосы и ВСЁ!!!! Ни туда и ни сюда.Тракторист остановился и сидит смотрит как эта Мазда пырхается туда сюда и не может выехать.Ладно ..я останавливаюсь,вкл.аварийку и иду к этой мазде(за мной поток тоже встает).Тракторист так и не вышел из трактора.Подбежали еще мужики...вытолкали мы эту мазду и она заехала во двор,моргнув авариками....мол спасибо!))).Трактористу говорю... ножом своим пару раз гребни,накат вьезда во двор подровняй хотя бы.Он.мне-----1000 руб.и не проблема,а так мол, мне смену сдавать надо.НУ НЕ КОЗЕЛ ЛИ!?
    Вот такие вот и чистят наш город(не в обиду тем кто серьезно относится к своей работе)Утром едешь вроде как грейдер скребется по дороге,чере пару часов едешь там же...грейдера уже нет а дорога такая же.Спрашивается...чего он там чистил!?

    Ответить
    5 января 2014 22:23 Грэг, 5 января 2014 22:23

    Цитата: Жека
    Если честно,думал дальше Барабаново не уеду. Не поверите,но даже там.т.е. трасса на Куваршино,Барабаново,Шивера и в самих поселках все дороги почищены.

    Мой водитель сегодня тоже ездил в Шивера, подтверждаю, что дороги почищены. Лично я не удержался, от такого безобразия, творимого администрацией зато, взял на производстве трактор и почистил Промышленную от стройки до перекрестка старого гаи. Получилось неплохо, но... какой-то дебил на гусеничном проезжал, дорога - как по стиральной доске местами. И, уже утоптана, не содрать. Но хоть подравнял и ширину в порядок привел.

    Ответить
    4 января 2014 10:33 guest, 4 января 2014 10:33

    Цитата: Жека

    ...
    Но блин вернулся в город и пиз........

    +1

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше