НАГРАДИЛИ ТАЛАНТЫ

Победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников вручили дипломы и денежные поощрения
 
Накануне Глава ЗАТО Вадим Медведев наградил 196 школьников. Все они победители и призеры. Всего во Всероссийской олимпиаде от Железногорска приняли участие 1093 ученика с 6 по 11 классы. Ребята соревновались по 19 предметам.
 
Учащиеся показали глубокие познания и способности в разных дисциплинах: начиная от математики, заканчивая иностранными языками, некоторые достигли успехов сразу в нескольких. Абсолютным лидером по числу побед, а их оказалось шесть, стала ученица 10 класса Лицея № 102 Маргарита Петрусевич. Победители получили денежные сертификаты на 500 рублей, а призеры – 300 рублей.
 
Депутат городского совета, папа одной из победительниц Олимпиады Владимир Одинцов сказал: "Моя дочь Яна, ученица 9 класса 91-ой гимназии, принимала участие в Олимпиаде. Она стала победительницей по дисциплине – право, и призером по русскому языку, литературе и обществознанию. Я очень рад за нее, потому что она продемонстрировала те знания и умения, которые ей дали педагоги, плюс собственная подготовка. Ведь цель в жизни – получить хорошее образование на начальном этапе, затем продолжить образование либо в наших лучших институтах, а, может быть, и за рубежом. Она в принципе к этому стремится, прикладывает все усилия, невзирая на отсутствие свободного времени. Но, тем не менее, это же все будет оправдано, ведь школьники получат именно ту платформу для будущей жизни, которая даст им возможность получить хорошее образование и устроиться в жизни".



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: