ОХОТНИКОВ ПОБЛАГОДАРИЛИ

Глава администрации Сергей Пешков вручил благодарственные письма железногорским охотникам
 
В этом году они более 30 раз вместе с сотрудниками полиции выезжали по сообщениям о появлении медведей вблизи детских оздоровительных лагерей, садоводческих кооперативов и других мест массового пребывания железногорцев. В 20 случаях информация подтвердилась. Шесть медведей, которые проявили агрессию при появлении охотников, были застрелены. Остальных удалось отпугнуть, в том числе, с помощью выстрелов в воздух.
 
Напомним, медведи при были замечены и на территории санатория- профилактория «Таежный» вблизи поселка Подгорного, а также непосредственно в черте города на улице Кедровой. Как заметил Сергей Пешков, благодаря профессиональным и слаженным действиям охотников удалось предотвратить трагические случаи:
 

«Работа, которую вы делаете, очень специфическая, серьезная. По каким-то причинам все больше и больше медведей приходит в нашу сторону. Некоторые говорят: «Зачем в них стрелять? Медведи хорошие, они у нас на гербе, надо их жалеть и просто отпугивать». Однако, насколько я знаю, вы работаете профессионально. Если медведь уходит, то вы не бегаете за ним и не отстреливаете его специально. Благодарю вас за эту работу. Думаю, она продолжится и в следующем году. Зимой в этом плане спокойнее, видимо, хищники находятся в спячке. А с весны опять начнется то же самое».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: