ЖДЕМ, ПОЖДЕМ ...

На площади Ленина сотрудники космической фирмы ОАО "ИСС" сегодня начали устанавливать новогоднюю елку, ту, что была подарена предприятием городу
 
Елка украшает центральную площадь уже второй год и, чтобы ни говорили злопыхатели, создает настоящее новогоднее настроение. К тому же является своего рода космическим символом Железногорска. А когда же подключат эту красоту? Такой вопрос мы задали директору МП «Горэлектросеть» Анатолию Ковалю. И вот что он ответил:
 
- В этом году, сами видите, проблемы со снегом. У нас все готово для того, чтобы пробросить кабель и подать освещение на елку и на ледяные фигуры. В прошлом году мы закапывали кабель в снег, чтобы его не было видно, и чтобы он не мешал ходить. Сейчас прятать кабель некуда. Так что, даже если работники ОАО ИСС смонтируют елку, а снега не будет, придется с ее подключением повременить. Но мы сейчас ищем решение этого вопроса. Думаю, найдем. Очень надеемся, что зима возьмет своё и снег будет.
фото Татьяны Фирсовой

Комментарии (6)

добавить комментарий
    6 декабря 2013 22:13 Грэг, 6 декабря 2013 22:13

    Директор Горэлектросети лукавит, или врет, кому как видится. На площадь Ленина УЖЕ подведена по опорам элктролиния от подстанции за зданием администрации. Ему что, про эту "воздушку" ничего не известно???

    Ответить
    6 декабря 2013 00:22 Жека, 6 декабря 2013 00:22

    Если в темное время суток эти шары более ли менее смотрятся (в основном из за вмонтированных в них гирлянд),то днем это ...............тихий ужас. Мятые,грязные,непонятно из чего сделанные шары.
    А вообще Грэг прав......живую ель,с шишечками на веточках ни чем не заменишь.

    Ответить
    5 декабря 2013 23:23 Грэг, 5 декабря 2013 23:23

    Цитата: Constantine
    А мне нравится шароёлка!

    Шаропалка, если быть более точным. Особенно при дневном свете заметно какое-то неприличное скопление шаров на палке.

    Ответить
    5 декабря 2013 23:19 Грэг, 5 декабря 2013 23:19

    Тогда я - злопыхатель, по вашей версии. Мне такая елка не нравится. С такими футуристическими "елками" наши дети вообще скоро не будут знать, что такое - настоящее новогодняя ель из леса, с пушистыми зелеными ветками с иголками, один аромат которой придавал празднику особую окраску. Даже искусственные ели, но с ветками и иголками - лучшее решение по замене натуральных елей. Но... извините, торчащие железные палки с навешанными на них шарами, кроме конусообразной общей формы ничем не похожи больше на праздничную, новогоднюю ель. Суррогат, причем далеко не лучшего качества. Кто-то экономит каждый год на подаренной конструкции, отдаленно похожей на елку, а нам втемяшивают мысль: Какая замечательная нам досталась ель!... Этак, скоро поставленные друг на друга пять шесть цветных кубов, смогут заменить ель на новый год, с такой идеологией. А еще проще... взять цветные кольца и поставить по принципу детской пирамидки, ну? Чем не ель? Кругом в российской культуре, под руководством разного рода "руководителей", происходит подмена всего и вся разными подделками. Теперь дети будут петь песенку
    "В исс родились шарики, друг с другом - бум, бум, бум,
    стоит под "елкой" дяденька, скучает, тугодум.
    Те шарики подарены, тут не о чем жалеть,
    хоть елкой и не пахнет тут, зато смогут гореть... Да, прошли те времена, когда лучшие ученики города могли вместе с работниками Лесхоза съездить в лес за елкой, настоящей, хвойной, зеленой, с запахом Нового года... Когда весь город наряжал ее со своими детьми самодельными яркими игрушками и гирляндами... когда это была НАСТОЯЩАЯ ЕЛЬ... Когда все понимали это и радовались лесной красавице... Чему радуетесь? Нечему тут радоваться.

    Ответить
    4 декабря 2013 22:14 Кузьма, 4 декабря 2013 22:14

    Ну за неимением снега и такая сойдёт..

    Ответить
    4 декабря 2013 21:40 Constantine, 4 декабря 2013 21:40

    А мне нравится шароёлка! На площади Решетнёва пару лет назад она отлично смотрелась. Уверен, на площади Ленина будет смотреться не хуже!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: