Коровы-ударницы поднимут знамя Железногорска

Предприимчивые молочники Железногорска – работники ООО «Агромилк», засучив рукава и подкрепившись калорийной сметанкой, сейчас энергично готовятся к участию в ежегодной Красноярской Ярмарке «Продовольствие-2009».

 


 

 

На выставку-ярмарку с 17 марта по 20 марта в краевой бизнес-центр «Сибирь» соберется целая уймища народа – как тех, кто непосредственно производит молоко, сладкие пряники и колбасу, так и тех, кто конкретно эту вкуснятину на ярмарке будет выпивать, кушать, поедать и дегустировать на халяву. А что же еще в условиях тотального кризиса и хронического безденежья людям для счастья нужно-то? 

            

В прошлом году шумные ярмарочные дни почтили вниманием 7000 тысяч человек. Привезли свою продукцию 150 пищевых предприятий из 30-ти регионов вечно голодной России. Девиз нынешнего продовольственного форума остается прежним – «От поля и коровы – до магазинного прилавка!».

 


 

 

С нежным чувством патриотизма я хочу отметить, что знаменитый железногорский «Агромилк» уже владеет несколькими дипломами и наградами Красноярских ярмарок. Взыскательная дегустационная комиссия была в восторге от качества и повышенной полезности «Молока Российского» и «Сметаны классической».

А вот такой продукт как «Йогурт сладкий», произведенный городским молокозаводом, был объявлен на Ярмарке вообще вне конкуренции – нету нашему йогурту равных во всем Красноярском крае, нету, и не будет. И точка.

 

Галина Процкая


Комментарии (3)

добавить комментарий
    8 февраля 2009 11:19 Зритель, 8 февраля 2009 11:19

    Пищекомбинат прокукарекали, зато гормолзавод возродили. Хотя никто не верил что получится, хорошо б еще нашу колбасу которую в край вывозили - возродить:)

    Ответить
    6 февраля 2009 08:40 zzz, 6 февраля 2009 08:40

    Конкретики не хватает. Чем йогурт лучше других? Жирностью, вкусом или консервантов столько что хранится может 10 лет? Мне с чужих слов и эмоций есть не захотелось :)

    Ответить
    5 февраля 2009 22:19 kiss, 5 февраля 2009 22:19

    ООО! Прямо жрать захотелось ... Надо с мотаться на ярмарку, там ,слышно ,так же будет чемпионат по пицце?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: