СЛАВА НЕБЕСНОМУ ВОИНСТВУ

Митрополит Пантелеимон приедет в Железногорск

 

В память Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе 21 ноября в 9 часов.

 

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных - большой православный праздник в честь святых ангелов. В народе его называют Михайловым днем. Праздник очень чтим верующими людьми. Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, бывшем за несколько лет до Первого Вселенского Собора.

 

Собор - соединение, совокупность всех святых ангелов во главе с Архистратигом Михаилом, которые единодушно служат Богу. Архистратиг Михаил - вождь Небесных Сил, на иконах его изображают в грозном и воинственном виде: на голове шлем, в руке - меч или копье. Под ногами - пораженный им дракон. Этот отважный предводитель воюет с воинством падших ангелов, возглавляет которое Денница, тоже ангел, восставший против своего Творца.

 

Силы добра победили, и Денница был свергнут с неба со всеми своими последователями.

Мы должны радоваться, что имеем такого отважного защитника - победоносного вождя Небесных Сил. Нужно помнить, что его охраняющий меч будет всегда за нас, если только мы не вступим в союз с тем, с кем борется Архистратиг Михаил.

 

Татьяна Фирсова


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: