В ОТКРЫТОЙ СТУДИИ - ЮРИЙ ЛАТУШКИН

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - ЮРИЙ РЕВЕНКООткрытая студия на радио и телевидении ГТС! 
 

Энергосбережение: миф или реальная экономия? Нужно ли собственникам многоквартирного дома учиться беречь ресурсы? Смогут ли они оплатить капитальный ремонт своего жилья? Сколько составят ежемесячные взносы на ремонтные работы? Эти и другие вопросы мы зададим заместителю главы администрации по ЖКХ Юрия Латушкину в четверг, 5 декабря. Смотрите и слушайте программу «Открытая студия» в прямом эфире городского радио и «Свежего телевидения».

 
Присоединяйтесь к разговору в программе «Открытая студия», которая звучит в прямом эфире городского радио и транслируется в режиме он-лайн на «Свежем ТВ». Телефон: 766-200. Начало - в 13.20. Вопросы можно оставлять до эфира на сайте «Свежее ТВ». Видеоверсия программы, как всегда, на "Свежем телевидении" в 20.30 и 23.30.

 


Комментарии (7)

добавить комментарий
    5 декабря 2013 23:31 Грэг, 5 декабря 2013 23:31

    Цитата: Мария
    Пять балллв за вопрос Люблю мужиков с юмором может встретимся?

    Я готов встретиться. На марсе. Но только при условии, что, после вас, тут же туда будут высланы Латушкин, Свиридов, Пешков, Медведев, несколько контейнеров водки и закуски. Вас тут же отправим обратно. Теперь у нас будет время поговорить о перспективах развития Железногорска.

    Ответить
    5 декабря 2013 11:54 Мария, 5 декабря 2013 11:54

    Цитата: Стэтхом
    Юрий Георгиевич, как вы думаете, есть ли жизнь на Марсе? и если есть, то есть ли шанс у Администрации ЗАТО Железногорск, ну разумеется в рамках третьего инновационного форума и выставки Роботех "Миссия Марс", рвануть на этот Марс и остаться там навсегда?


    winked Пять балллв за вопрос winked Люблю мужиков с юмором love может встретимся?

    Ответить
    5 декабря 2013 11:04 Стэтхом, 5 декабря 2013 11:04

    Юрий Георгиевич, как вы думаете, есть ли жизнь на Марсе? и если есть, то есть ли шанс у Администрации ЗАТО Железногорск, ну разумеется в рамках третьего инновационного форума и выставки Роботех "Миссия Марс", рвануть на этот Марс и остаться там навсегда?

    Ответить
    4 декабря 2013 20:37 юдофоб, 4 декабря 2013 20:37

    дяденька, немедленно завязывайте с таблеточками, они вас до добра не доведут!

    Ответить
    4 декабря 2013 16:22 Владимир Андреевич, 4 декабря 2013 16:22

    Уважаемый Юрий Георгиевич, прошу Вас дать свой комментарий по интересующей для многих теме.
    В рамках развития Инновационного Ядерно-Космического Кластера на территории ЗАТО Железногорск, в город привлекаются и будут привлекаться резиденты Промышленного Парка, в рамках обозначенных уважаемым главой ЗАТО Жлезногорск Вадимом Викторовичем Медведевым. Так же я думаю для города будет выгодно привести венчурные инвестиции, которые на территории Промышленного Парка с меньшими рисками будут вкладывать свои внебюджетные финансовые средства.
    Так вот, подскажите пожалуйста, какие тарифы на тепло, холодное, горячее водоснабжение, электроэнергию, водоотведения будут ли они ниже как для резидентов, так и для стартапов, а может у Администрации ЗАТО Железногорск будет дифференцированный подход в каждом конкретном случае, если так, то по какими принципами будет формироваться тарифная политика в сфере ЖКХ на территории Промышленного Парка зато Железногорск?

    Ответить
    4 декабря 2013 11:44 горо_Жанин, 4 декабря 2013 11:44

    1. вам не кажется, что активно насаждаемая идея энергосбережений противоречит сущности капитализма? Того социально-экономического строя, который строится в нашей стране. Ведь чем больше продаст товара/услуги Продавец тем, большую выгоду он получит. Поэтому Продавец наоборот должен ратовать за рост потребления ресурсов.
    2. уже не раз было признано, что установка общедомового теплосчетчика НЕ ДАЕТ никакой экономии тепла! Это банальный развод на деньги жителей, пи чем на очень хорошие деньги! А если к этому прибавить сбор на капитальный ремонт, каким будет реальная квартплата в следующем году?Прошу г-н Латушкиа огласите свою позицию по этому вопросу как гражданин!
    3. по радио крутится реклама о якобы сумасшедшем эффекте от экономии на одном доме на Ленинградском где были установлены все приборы учета. Я могу понять как получена экономия по воде, но в случае тепла должен быть банальный недогрев до норматива! Т.е. получается, что у нас по домам в городе норматив завышен, значит для создания боле менее комфортной температуры можно и не жечь нормативный объем топлива (кто проверит?) - вот вам и скрытая прибыль!

    Ответить
    4 декабря 2013 07:33 Vadim_K, 4 декабря 2013 07:33

    Вопрос господину Латушкину: каков срок эксплуатации, межповерочный интервал, стоимость поверки и стоимость обслуживания общих счётчиков холодной воды, горячей воды, тепла и электричества. Сейчас об этом все молчат, говоря, что надо выполнить пункт указа и всем установить такие приборы, пусть даже и задорого. А потом можно за 5 лет потихоньку за них рассчитываться. А не получится ли так, как с индивидуальными приборами учёта воды - поверять их просто не выгодно или невозможно, надо менять? Может и с общими получится так же - не успев рассчитаться за установленный прибор учёта, через 3 года жильцы должны будут скидываться на поверку или даже на замену вышедшего из строя прибора? 1,5 млн. рублей (в моём доме 6 узлов ввода) раз в 3 года никакой дом не потянет. А сколько будет брать ГЖКУ за обслуживание этих приборов?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: