ПРИГОВОР "БУРЕЙЦУ"

••• Начальника участка транспорта и механизации филиала ОАО «Буреягэсстрой» будут судить.

Уголовное дело в отношении начальника участка транспорта и механизации филиала ОАО «Буреягэсстрой» Строительного управления «Атомстрой» направлено в суд следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Напомним, что 16 апреля этого года на территории «Горно-химического комбината» производились строительные работы. Крановщик получил указание о перемещении арматуры к месту производства работ. Он повернул стрелу крана, в этот момент произошло разрушение стреловой лебедки, стрела крана упала на находившегося рядом рабочего, который погиб. Как выяснилось, эксплуатация данного крана ДЭК-613 была запрещена в соответствии с требованиями Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» еще в 2012 году. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

По материалам сайта Следственного комитета по Красноярскому краю

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    12 ноября 2013 09:38 обыватель, 12 ноября 2013 09:38

    не думаю что мужик порол отсебятину, он что для себя старался?- для руководства. Прибыль любой ценной! От того все чаще падают по Руси краны!
    только какой ядрЁный сщиит построят постоянные герои городских криминальных новостей да с таким оборудованием?

    Ответить
    12 ноября 2013 04:25 Грэг, 12 ноября 2013 04:25

    Кроме того, беседовал с одним из экспертов, участвовавших в расследовании причин данного ЧП. Утверждает, что обнаружены самодельные детали в лебедке, валы, в частности, изготовленные без соблюдения технологии для данных видов деталей, а, значит, менее (намного менее) прочные. Разрушение одного из таких валов и привело к падению стрелы. Еще упоминается о некоем сокрытии этих деталей, якобы лебедку разобрали до приезда экспертов, пытаясь скрыть эти самодельные детали. Но, не все осталось тайной.
    Статья... до 5ти лет. Практика - дадут года 3, ограничения свободы.

    Ответить
    11 ноября 2013 18:37 Правосудие, 11 ноября 2013 18:37

    Начальника участка транспорта и механизации филиала ОАО «Буреягэсстрой» будут судить ...

    Какой еще суд ? На кол его !!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: