РОБОТЕХ-2013

 В Железногорск привезут уникальных роботов.

 

Выставка технических достижений робототехники и показательные выступления роботов в рамках Сибирского фестиваля  «Роботех-2013» пройдет в Железногорске 30 ноября. Площадка откроется в СК «Октябрь» в 10:30 и продлится до 19:00. Гостям и участникам мероприятия продемонстрируют как новейшие, так и уже вошедшие в жизнь человека разработки. В их числе робот-экскурсовод, робот-няня, шоу танцующих роботов и многое другое.

 

Планируется, что фестиваль посетят более четырех тысяч человек. Главная  идея «Роботеха-2013» - тема освоения Марса. Программа фестиваля пройдет по двум направлениям: «Соревнования» и «Экспо».

 

Одни из интереснейших экспонатов выставки - роботы со сменным интеллектом. Сами разработчики утверждают, что такие машины скоро станут незаменимыми помощниками в повседневной жизни каждого человека.

Кроме того, гостям фестиваля представят робота удаленного присутствия. Это  мобильная автономная система, которая позволяет человеку производить действия в месте нахождения робота, используя компьютер и интернет. Железногорцы увидят робота-сортировщика, который использует компьютерное зрение для отбора объектов, и узнают, как механические создания танцуют и  играют в футбол.

 

Подробная программа фестиваля на сайте roboteh.pro


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: