ФИЗКУЛЬТУРНИК, БУДЬ ГОТОВ!

alt

Во вторую субботу августа отмечается Всероссийский день физкультурника! Начало традиции было положено еще до Великой Отечественной войны – ровно 70 лет назад, когда  в «народных массах» стали распространять  лозунг  «В здоровом теле — здоровый дух».

Это не только профессиональный праздник работников физической культуры и спорта. Это и праздник миллионов россиян - детей и взрослых, занимающихся спортом и физическими упражнениями, их почитателей и болельщиков!

В нынешнем году День физкультурника выпадает на 8 августа. Мероприятия, посвященные этой дате, пройдут и в Железногорске. Местные  любители физкультуры и спорта проведут праздник сразу на нескольких спортивных площадках 7,8 и 9 августа.

По традиции в праздничный день состоится легкоатлетический пробег на Кубок братьев Семеновых. В 11 часов все желающие стартуют от стадиона «Труд», чтобы покорить маршрут «Железногорск- Додоново». В это же время на летней площадке стадиона развернутся Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». На лыжероллерную трассу выйдут участники  соревнований по маунтинбайку. Ждет железногорцев и многое другое, яркое и интересное: турниры по волейболу, футболу, семейные старты…  

Большую спортивную программу увидят и жители Подгорного. Здесь пройдут соревнования по легкой атлетике, турниры по шашкам и шахматам, состязания по уличному баскетболу, волейболу и футболу. Полную программу праздника можно найти на сайте городской администрации

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: