"БУРЕЙЦЫ" НАПАЛИ НА ПОЛИЦИЮ

В Железногорске на Центральном рынке пьяные горожане избили полицейских

 

Инцидент произошел средь бела дня возле кафе на Центральном рынке 30 октября на глазах у десятков прохожих. Наряд ППС в составе 4-х человек приехал по сообщению горожан, которые пожаловались на пьяную компанию. Полицейские увидели, что семеро мужчин распивают алкоголь в общественном месте и ведут себя развязно. Когда полицейские сделали им замечание, пятеро молодых людей отказались выполнить законные требования и набросились на стражей порядка. Весь процесс один из пьяных дружков цинично снимал на сотовый телефон.

 

Незамедлительно на место происшествия прибыли дополнительные наряды полиции. Молодые люди были задержаны и доставлены в дежурную часть. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении пятерых молодчиков, которые наиболее активно участвовали в избиении полицейских. Как сообщили в следственном отделе Следственного комитета по Красноярскому краю в Железногорске, все дебоширы оказались работниками организации ОАО "Буреягэсстрой".

 

Полицейские в результате нападения получили травмы – ссадины и синяки. Медики должны сделать заключение о степени тяжести нанесенной их здоровью, и от этого мед.вердикта будет зависеть статья по которой будут судить «бурейцев». За применение насилия в отношении представителя власти им может грозить уголовная ответственность – до 5 лет лишения свободы.

 

 

 

Железногорский следственный отдел СУ по Красноярскому краю предоставил видео этого происшествия, взятого с телефона нарушителя. На нем видно с какой жестокостью действует пьяное «быдло», а горожане с молчаливым равнодушием наблюдают за происходящим. Кстати, среди зевак было несколько людей в военной форме, но ни кто не пришел на помощь полицейским, кроме пожилого охранника рынка.

 

Татьяна Зимина


Комментарии (30)

добавить комментарий
    21 января 2016 16:16 Феликс, 21 января 2016 16:16

    ну, и что? чем дело то кончилось? стороны пошли на мировую?

    Ответить
    7 ноября 2013 16:45 я, 7 ноября 2013 16:45

    Цитата: житель
    запрещается применять оружие при значительном скоплении граждан согласно закону о полиции!

    на большой земле когда задерживают и по колесам среди улицы стреляют. хотя вокруг машины и люди. у нас какие то робкие...

    Ответить
    5 ноября 2013 20:04 ---, 5 ноября 2013 20:04

    Цитата: горожанин
    с каких это пор "бурейское" быдло стало считаться горожанами? Спасибо, родному ГХК, за заботу за территорией! Закрывать надо этих уродов по полной!

    C каких это пор ты считаешься горожанином?

    Ответить
    3 ноября 2013 08:58 Игорёха, 3 ноября 2013 08:58

    клавиатурные следаки снова в деле

    Ответить
    3 ноября 2013 00:52 житель, 3 ноября 2013 00:52

    Ты-то все у нас знаешь. Когда я ловил преступников в одиночку даже, боевиков еще не было, да и тебя тоже, даже и в проекте еще. Так что... сопи в другую сторону.[/quote]
    Ты то Рэмбо.

    Ответить
    3 ноября 2013 00:01 Грэг, 3 ноября 2013 00:01

    Цитата: житель
    Нюансов немеренно и все могло обратиться против полицеских в несколько раз хуже! И если кто не знает кухни всей,всех полномочий полиции и законов российских,то лучше помолчите и сидите дома,боевики смотрите!

    Ты-то все у нас знаешь. Когда я ловил преступников в одиночку даже, боевиков еще не было, да и тебя тоже, даже и в проекте еще. Так что... сопи в другую сторону.

    Ответить
    2 ноября 2013 23:58 Грэг, 2 ноября 2013 23:58

    Статья 23. Применение огнестрельного оружия
    [Закон РФ "О полиции"] [Глава 5] [Статья 23]
    1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

    1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
    ... Так что, судя по видео, оружие можно было применять не медля. Один сотрудник лежит неподвижно, неизвестно, жив ли вообще, второго ТРОЕ лупят. Или, как на рынке в Москве, сценарий хотите? У одного череп будет проломлен от удара ногой, у второго ребра и челюсть поломана... Пусть лупят полицейских, а потом подмога человек в 20 приедет, все равно всех по -пацански скрутим? Чушь какая.
    Еще раз повторю: в данной ситуации, уже после удара ногой в лицо сотруднику, оружие было НЕОБХОДИМО применить, так как ситуация стала критической, бандиты могли запросто и убить кого-то. А вот правильно применять его - надо полицейским учиться самообладанию, выдержке и с умом. Достали бы оружие, стрельнули бы в воздух, дали бы четкие команды бандюганам, думаю, все легли бы рядом сами, и ручки в стороны вытянули бы, как положено.

    Ответить
    2 ноября 2013 23:47 Грэг, 2 ноября 2013 23:47

    Цитата: Жека
    Что то мне подсказывает...что орали бы на всех углах...мол такие сякие,ни за что убили человека,ну или ранили.Ну в общем что то в этом роде.

    Цитата: element
    Грэг, прежде чем говорить про то что достать оружие и стрелять,300 раз подумать стоит, в данной ситуации его применять не как нельзя было...сотрудника запросто могли бы посадить.. нюансов много..

    Цитата: Зинтаралор
    На словах то мы все герои, а как коснись реальной опасности...

    Цитата: Андрей
    Тебе ясно же в видео сказали что не успели оружие достать+ наибольшее скопление граждан могли пострадать посторонние люди(закон о полиции)

    Короче, всем сразу и отвечу, вкратце: было время, и один ловил преступников, и оружием пользовался, и ничего, не сидел на нарах чего-то я... И не успели достать оружие ... бред. Полный бред. Помнится, когда на меня наехали так же, я оружие достал за 5 сек. Даже стрелять не пришлось, сразу скромные такие сделались. Да и пострелять иногда приходилось. Никого не ранил, не убил. Все почему? Применять ГРАМОТНО надо. Это ведь не только средство поражения, но и устрашения тоже. А так... вообще тогда зачем оно этим полицейским? Ходили бы на службу со свистками, раз применить больше ничего не могут, боятся. Нюансы... они везде есть, так на то и голова... переаттестацию как проходили? Правильно лишь одно - работать сейчас некому в полиции, особенно в ппс. Парни молодые, неопытные, грамотно своими правами воспользоваться не могут. Думаю, Ковалевская, при применении оружия, однозначно оправдала бы это. Не сомневаюсь. Угроза здоровью, жизни полицейского. А если бы ножи в ход пошли, или прутья от ограды? Тоже баллончики с газом применять. Что вы, как дети сопливые, заладили, нельзя применять? Да можно, но грамотно и ответственно. Иначе зачем обществу такая полиция, самим по мордасям надавали... Не гоните.

    Ответить
    2 ноября 2013 23:37 Грэг, 2 ноября 2013 23:37

    Цитата: Гость2
    Не гоните на Сергиенку, не то она Вадику Григоряну на вас пожалуется.

    :-) Нда... Тоже подумал, что Сергиенко написала, после случая с ее отцом. Но не она. Стиль не ее.

    Ответить
    2 ноября 2013 22:19 Гость2, 2 ноября 2013 22:19

    Не гоните на Сергиенку, не то она Вадику Григоряну на вас пожалуется.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше