ТЕСТОЕДОВА ВЫДВИНУЛИ

Генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «ИСС имени Решетнева» Николай Тестоедов может занять кресло генерального конструктора системы ГЛОНАСС

 

Как пишут «Известия», руководителя решетневской фирмы Роскосмос и минобороны выдвинули на должность генерального конструктора российской навигационной группировки. Представление о назначении уже передано в военно-промышленную комиссию при правительстве.

 

«Возможно, вопрос о генконструкторе ГЛОНАСС будет рассмотрен одновременно с другими кадровыми вопросами по отрасли», — подтвердил изданию эту информацию новый глава Роскосмоса Олег Остапенко. Отметим, после ухода Юрия Урличича должность генконструктора ГЛОНАСС остается вакантной почти год.

 

Напомним, на прошлой неделе Остапенко побывал с рабочим визитом в Железногорске и посетил ОАО «ИСС имени Решетнева». Это предприятие отвечает за космический комплекс системы и является головным по разработке и созданию навигационных космических аппаратов. В настоящее время на предприятии изготавливаются современные спутники «Глонасс-М» и спутники нового поколения «Глонасс-К».

 

Источник: сайт zato26.org


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: