"СВЕТУ" СВЕТИТ ТЮРЬМА

30 уголовных дел возбуждено в отношении 59-летнего директора  железногорского туристического агентства "Свет"

 

Мы уже рассказывали, что с 18 июля одно из старейших турагентств «Свет» приостановило свою деятельность и объявило себя банкротом. Директор кампании обещал вернуть деньги пострадавшим туристам. Но, очевидно, этого не произошло. Клиенты, пострадавшие от незаконных действий руководства «Света», написали заявлений в полицию.

 

В ходе проверки сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции установили, что железногорцы заключали договор об оказании туристических услуг и передавали кампании определенные денежные суммы в качестве оплаты за турпутевки. Однако их так и не получили. Собранные денежные средства директор агентства тратил по своему усмотрению. В результате незаконных действий пострадал 31 человек. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 2 млн. рублей.

 

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Директору турагентства грозит до 6 лет лишения свободы.

 

По информации УМВД России по ЗАТО Железногорск


Комментарии (1)

добавить комментарий
    28 октября 2013 23:54 Грэг, 28 октября 2013 23:54

    Хохлов, что ли? Зато супруга его побывала почти во всех странах мира, надо полагать, не на свои деньги. И в соцсетях хвастала этим, выставляя свои фото о этих поездках. Даже в качестве рекламы использовала. А сейчас что-то эти фото поисчезали куда-то...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: