ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА

Подстанция «Город» начнёт работу в тестовом режиме только к середине следующего года

 

Об этом сегодня, 23 октября, говорили на совещании, посвящённом развитию энергохозяйства на территории ЗАТО. Власти Железногорска и краевые энергетики осмотрели площадку строительства подстанции, а затем переместились в администрацию.

 

Заместитель генерального директора — главный инженер «Красноярской региональной энергетической компании» Александр Карловский рассказал журналистам об основных задачах по развитию электрического потенциала города на пятилетнюю перспективу (именно на этот срок у города продлён контракт с КРЭКом):

 

- У нас очень большие планы – завершить строительство подстанции «Город», а также реконструировать подстанцию П-4, которая находится в Подгорном. Там оборудование ещё 50-х годов, всего один ввод, и её давно нужно на 100% обновлять.

 

Напомним, подстанция «Город» мощностью 50 МВт позволит решить проблему энергодефицита в закрытом городе, продолжить инновационное развитие и выполнить проект строительства Железногорского промпарка. Изначально, полная реализация проекта предполагалась к концу 2012 года. Об этом заявлял экс-министр промышленности и энергетики края Денис Пашков, который обвиняется в коррупции. Теперь на повестке – 3 квартал 2014 года.

 

На вопрос о том, будут ли вложенные на подстанцию средства КРЭК, затем погашаться за счёт тарифа для населения, Александр Карловский затруднился ответить. Он лишь подчеркнул, что тарифы расти не будут.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 октября 2013 17:09 мда, 23 октября 2013 17:09

    Разваливая гор. электросеть кричали, что подстанцию нужно построить как можно быстрее. Иначе буквально предприятия встанут. Уже на 2 года просчитались с этим "быстрее". Ничего страшного по этому поводу не случилось. За такое время и электросеть могла взять кредит и построить подстанцию.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: