ОБЪЯВЛЕН В РОЗЫСК

Мужем смертницы, взорвавшей автобус в Волгограде, называют уроженца Красноярска

 

Боевик Дмитрий Соколов, который, по версии следствия, был гражданским мужем Наиды Асияловой, взорвавшая автобус в Волгограде, родился в Красноярске в семье российского офицера. Такую информацию приводят федеральные СМИ и пользователи социальных сетей.

 

21 октября в Волгограде взорвался пассажирский автобус. Шесть человек погибли на месте, еще 30 были госпитализированы. И если первоначально причиной взрыва называлась неисправность газового оборудования, то через полтора часа после происшествия Национальный антитеррористический комитет сообщил, что причиной взрыва стала заложенная в автобусе бомба.

 

По версии следственного комитета, взрывное устройство привела в действие смертница - 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова, сожительствовавшая с боевиком. Сам Дмитрий Соколов был ранее объявлен в розыск 2 июля 2012 года он не вернулся домой в город Долгопрудный с курсов арабского языка в Москве.

 

Следственный комитет сообщил об установлении личности смертницы уже через 2,5 часа после теракта. В это же время в федеральных СМИ появилась подробная информация о ее гражданском муже, организовавшем теракт.

 

По материалам www.press-line.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: