ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА

Сегодня вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

 

Поправки в процедуру регистрации содержатся в новом Административном регламенте исполнения государственной услуги. Подробнее о нововведениях рассказал инспектор ГИБДД, капитан полиции Роман Греков:

 

- Поставить автомобиль на учет можно будет в подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца. При этом время регистрации сокращено с трех часов до одного с момента подачи заявления сотруднику ГИБДД.

 

Снятие транспортного средства с учета сейчас происходит только в трех случаях: вывоз автомобиля за пределы РФ; окончание срока регистрации или списание в утилизацию. Осмотр транспортного средства, если до этого действовал 20 дней, то теперь 30 дней. Если гражданин захочет оставить государственные регистрационные знаки на автомобиль, который он приобретет в будущем, то он должен приобрести новые регистрационные знаки, а прежние оставить на хранение. Срок хранения сейчас увеличен с 30 до 180 дней.

 

Упрощена процедура регистрации/перерегистрации транспортного средства, собственник которого проживает в другом регионе либо автомобиль зарегистрирован в другом регионе. Операция происходит непосредственно в день обращения. Однако пока данные регистрационные действия проводятся только в трех пунктах Красноярка: «Сибсталь» на Кутузова,3, строение 1; пункт регистрации транспортных средств на Металлургов 1 «Г» и «Фортуна плюс» на Маерчака, 53.

Кроме этого, регистрация на ограниченный срок теперь будет производиться только для иностранных граждан либо лиц без гражданства.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: