РЕСПЕКТ ДИРЕКТОРУ КБУ!

На сайте "Свежее ТВ" в постоянной рубрике "Власти на заметку" - журналист Татьяна Фирсова:

 

Неравнодушная позиция журналистов «Свежего ТВ» и радио, а также директора КБУ Николая Пасечкина помогла перекрыть несанкционированный проезд транспорта на Ленинградском, 101

Свершилось. По дороге, которую накатали водители прямо через газон перед домом на Ленинградском, 101, ездить не будут.

 

О том, что автомобилисты изутюжили колесами своих автомобилей газон, где посажены липы, мы рассказали на нашем сайте и в программе городского радио в рубрике «Власти на заметку» 12 апреля. Сразу после появления материала, директор КБУ Николай Пасечкин распорядился высыпать на это место огромную кучу снега. Помогло, но ненадолго. Снег растаял и наглецы, снова почувствовав безнаказанность, продолжили езду через газон перед домом. Их абсолютно не волновало, что это вопиющее нарушение правил благоустройства. Теперь им придется сворачивать во двор там, где положено - в нескольких метрах от наезженного места.

 

Юрий Базай - владелец торгового комплекса, где расположен магазин «Ласточка», по НАСТОЯТЕЛЬНОЙ рекомендации МП КБУ, установил вазоны для цветов, перегородив нарушителям несанкционированный проезд. А привезли бетонные вазоны работники Комбината благоустройства по заданию директора предприятия Николая Пасечкина. Правда, первое время кто-то все же умудрялся ездить рядом, но теперь там стоит деревянный ящик, своего рода предупреждение — «не моги»! Николай Пасечкин пообещал дать еще несколько вазонов, если потребуется. Похоже, что парочку поставить надо.

 

Кстати, на пешеходной дорожке из бетонных плит, дабы отбить охоту ездить и по ней, сердобольные жители, очевидно, положили справа и слева немаленькие такие булыжники. Вот, что значит солидарность журналистов, работников муниципального предприятия и железногорцев. Это лишнее подтверждение, что вместе мы можем навести порядок в своем общем доме-ЗАТО Железногорск. От души всем спасибо!

 

фото Татьяны Фирсовой


Комментарии (7)

добавить комментарий
    12 октября 2013 10:34 Зинтаралор, 12 октября 2013 10:34

    Как это по-русски! Запретить ездить там где ездить удобно. Может лучше было асфальт проложить и пешеходный переход нарисовать? Типа пешеходам мешает? Но у нас въезд в КАЖДЫЙ двор пересекает тротуар! И никому в голову (даже как то странно, что такие не нашлись) поставить на въездах вазоны! Хотя один двор я такой знаю.

    Ответить
    8 октября 2013 14:03 Melody, 8 октября 2013 14:03

    Зато радиожурналисты могут теперь себя погладить по голове. А вы им тут всю малину портите.

    Ответить
    7 октября 2013 20:49 Жека, 7 октября 2013 20:49

    Кстати о мусоровозах...........очень даже частенько видел как в том месте мусоровоз либо вьезжал во двор 101,лиго выезжал...т.к.разворачиваться ему там негде. Именно КБУшный транспорт вам там всю клумбу и разворотил....а местные,там к стати и не пролезут в такую погоду,если только это не джип какой нить.
    Ну а в сухую погоду,как говориться,"есть колея...почему бы и не проскочить".
    У нас только(как всегда)умеют запрещать,закрывать,перекрывать,затыкать...НО ни как не решать проблему.
    Кто то мне рассказывал,....что на западе дом построят,а асфальтированные дорожки не делают,пока их люди сами не протопчут.Как только тропинку натоптали,там и катают асфальт. У нас же все по регламенту,которому 90лет в обед.Не дай бог полметра не в ту сторону....ВСЕ!!!!! АМБА!!!

    Ответить
    7 октября 2013 19:55 Гость2, 7 октября 2013 19:55

    И что? прям радости полные штаны

    Ответить
    7 октября 2013 19:11 Жека, 7 октября 2013 19:11

    И что!!!! В место того что бы сделать там цивилеззованый вьезд-выезд во двор нагородили какую то хрень,которую обьехать(да еще в предверии зимы)не проблема.
    Это я к тому,что проблема тупиковых дворов у нас в городе так и не решается.
    Только идиоты проектируют у нас в городе дома так,что к трем домам один вьезд и выезд...который тянется через весь двор 101 го дома.Вот жители этого дома то счастливы!!!!,что к 91 и 93 домам через их двор постоянно протискивается (почти)каждое утро мусоровоз и каждый день снуют машины жителей трех- листников.Пожарная вышка к этим трех-листникам и тем более не подьедет.....Кстати по пожарным меркам это перекрытие идет в нарушение и эти ваши тумбы-юмбы они могут ликвидировать в два счета(если конечно захотят) и ни какой Пасечкин им и слова не скажет.

    Ответить
    7 октября 2013 17:18 Гост, 7 октября 2013 17:18

    Вот базай жопошник, побольше нельзя было установить? На 2х последних фото отчетливо видно, что проезд по тропинке преграждает только палка и "сад камней". Они кстати не для этих целей там лежат lol ?
    Откинут и покатят одним колесом по тропе. Еще лучше чем было, меньше тащится по грязи.
    Преждевременная радость.

    Ответить
    7 октября 2013 16:30 Зинтаралор, 7 октября 2013 16:30

    Хм.... И что? Я между вазонами проехал один раз.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: