МЕДВЕЖЬЕ НАШЕСТВИЕ

••• В последнее время Железногорск буквально атаковали медведи

 

Первый случай встречи с хищником произошел утром в воскресенье, 6 октября, на территории садового кооператива №16 за КПП № 3. Таежного гостя заметил местный житель и сообщил об этом в дежурную часть. На место происшествия был направлен наряд полицейских и группа охотников. Примерно в 5 метрах от тропы сотрудники УМВД обнаружили медведя, который при приближении людей проявил агрессию. Как сообщила пресс-служба УМВД, хозяин тайги, представлявший реальную угрозу для садоводов, был убит одним из охотников.

 

И еще одно "медвежье" происшествие случилось сегодня в 04.30 утра. Житель частного сектора по улице Кедровой из окна своего дома заметил медведя, который копошился в пчелиных ульях. После звонка в дежурную часть в опасный район срочно прибыл наряд полиции и охотники. Заметив приближение людей, топтыгин испугался, побежал в сторону гаражных кооперативов по улице Северной, а потом удрал в лес.  

 

По словам старшего инспектора группы лицензионно-разрешительной работы УМВД Ивана Краснова, повышенная активность медведей вызвана тем, что они запасаются жиром перед зимой. В тайге пищи осталось совсем немного, поэтому голодные лесные жители приходят на садовые участки, чтобы полакомиться неубранным урожаем:

 

«Владельцам гаражных кооперативов по улице Северной я бы посоветовал быть осторожными и в случае появления медведя незамедлительно сообщить об этом в полицию. Также хочу попросить горожан ограничить свои прогулки в районе «Горлесхоза» и лыжной трассы (ближе к улице Северной). Садоводам из кооперативов, находящихся рядом с лесом, стоит поставить качественные заборы, а также разводить костер или топить печку во время посещения дачных участков. Запах дыма должен отпугнуть медведей».


Добавить комментарий