ЧИСТ, ЧИСТ ТРУБОЧИСТ ...

••• Работники городских предприятий и учреждений Железногорска присоединились к краевой акции – «День Енисея», очистив береговую полосу в районе лагеря «Взлет»

 

В 2012 году «День Енисея» официально стал региональной акцией, которая проходит в последнюю субботу сентября. Этот проект направлен на защиту окружающей среды, сохранение флоры и фауны великой сибирской реки.

 

В этом мероприятии приняли участие и железногрцы. Представители администрации и муниципальных предприятий отправились к лагерю «Взлёт» на берег Енисея. Вооружившись лопатами, пакетами и резиновыми перчатками, которые предоставили КБУ, все дружно отправились на уборку мусора. На субботник приехал и глава городской администрации Сергей Пешков:

 

- Железногорцы впервые присоединились к этой акции. Я думаю, это правильно, так как у нас многие горожане любят отдыхать на Енисее. Река наша общая. К сожалению, не все отдыхающие ведут себя на ней правильно. Но, как говорится, нечего долго говорить о мусоре, надо брать мешки и грабли и убирать его. Поэтому я очень рад, что железногорцы вышли на уборку с улыбкой и энтузиазмом. Думаю, это очень полезная и хорошая вещь.

 

Наведение чистоты, безусловно, дело правильное. Правда, организация этого мероприятия оставляла желать лучшего. Через полтора часа после начала субботника, пошел сильный дождь и подул шквалистый ветер. Те добровольцы, что ушли довольно далеко от места остановки транспорта, оказались в одиночестве. Основная масса участников уехала, оставив их под проливным дождем.

 

Вместе с работниками МП "ГТС", МП "КБУ" и Управления образования под открытым небом остался и ваш корреспондент. Правда, через час все же прислали автобус, не досчитавшись участников акции.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: