ЦЭМП ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ

На площадке, где должен появиться Центр экстренной медицинской помощи, начались подготовительные работы к началу строительства

 

Здесь вырубаются деревья и в ближайшие дни должен быть установлен подъемный кран.

 

ЦЭМП будет возведен на месте недостроенного здания лаборатории на улице Пирогова, недалеко от стационара КБ-51. Здание лаборатории простояло невостребованным более 20 лет. Пришло время появиться на его месте современному Центру, где будут проходить обследование и лечение работники вредных производств.

 

ЦЭМП будет представлять собой 4-х этажное здание. На первом этаже разместится блок экстренной медицинской помощи, на втором - палаты интенсивной терапии на 39 человек и операционная. На территории центра, по замыслу проектировщиков, разместится современный гаражный бокс на 16 автомобилей с мойками, подъемниками и пунктом техобслуживания.

 

Почему возникла необходимость строительства ЦЭМП именно в Железногорске и во сколько строительство обойдется федеральной казне, рассказал главный врач КБ-51 Александр Ломакин:

 

- На территории ЗАТО, в Подгорном и на ГХК, существуют серьезные производства, которые требуют соответствующего медицинского сопровождения. Поэтому в рамках федеральной целевой программы, у нас будет строиться Центр экстренной медицинской помощи, отвечающий всем современным требованиям. На реализацию проекта выделено порядка 270 млн рублей.

 

По словам главврача КБ-51 Александра Ломакина, к 2015 году объект должен быть введен в эксплуатацию.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: