ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!

••• Россия может вернуться к зимнему времени до конца этого года

 

Депутаты Госдумы готовят поправки в закон о переходе на зимнее время в России. Они рассчитывают восстановить перевод часов до 21 декабря этого года.

 

Депутаты намерены разобраться с проблемой перехода, независимо от решения кабинета министров. Согласно редакции закона, вопрос о переводе времени вообще должен быть изъят из компетенции правительства.

 

Одной из причин возврата к зимнему времени является хроническая усталость и недосыпание граждан России, эти случаи участились после отмены перевода часов.

 

Напомним, перевод времени был отменен в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, который на тот момент занимал должность президента страны. Переход на зимнее время отменили с целью повышения деловой активности в стране. В результате это сказывается не только на здоровье, психологическом состоянии, но и на семейном бюджете: с ранним наступлением темноты россиянам приходится тратить больше электроэнергии.

 

Разница между поясным временем и летним, по которому мы живем, составляет 2 часа. Таким образом, организм испытывает биологический стресс, который сказывается на здоровье. Жители всех регионов недовольны тем, что осенью и зимой они практически не видят солнца.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    20 сентября 2013 23:38 Жека, 20 сентября 2013 23:38

    недовольны тем, что осенью и зимой они практически не видят солнца.
    А его у нас и летом не так уж и много))))Наш город в низине и тучи или облака туда сюда кругами ходят. В Крае солнечно и пушисто...а у нас промозгло и тоскливо))))
    Разница между поясным временем и летним, по которому мы живем, составляет 2 часа. Таким образом, организм испытывает биологический стресс, который сказывается на здоровье.

    Да фигня все это.....лично мне по барабану,на час раньше-на час позже. Режим соблюдайте и все будет нормально...а то до трех ночи в инете сидят,да в ящик таращатся до полуночи....всякие теле,поп-реалити шоу смотрят.Потом стонут,что не высыпаются. no

    Ответить
    20 сентября 2013 15:59 Житель, 20 сентября 2013 15:59

    В результате это сказывается не только на здоровье, психологическом состоянии, но и на семейном бюджете: с ранним наступлением темноты россиянам приходится тратить больше электроэнергии.

    Реально делать нечего.
    Сейчас у нас
    Восход 07:27
    Заход 19:57
    ну будет
    Восход 08:27
    Заход 20:57
    тот же час темноты, только утром.

    Летом естественно наоборот, будут говорить, что спать невозможно потому что в 3 часа ночи уже светлеет, а в 4-5 во щебечут птицы :)

    Зимой вообще без разницы. Вспоминайте, когда еще переходили на зимнее и летнее время. Однофигительно, просыпаешься и идешь на работу - темно, с работы - уже темно и все равно нужно тратить электричество на освещение.

    Лучше вспомнить, что вместе с отменой перевода времени наш передовой Медведев в некоторых местах упрознил временные зоны, подвинув их к соседним. Вот там то и настали ужасы, о которых пишут. Люди не видят дня, в 3 часа начинаются сумерки, депрессии и т.д.
    Вместо того, чтобы отменить дурное решение по отдельным временным зонам, мы теперь под них всю страну будем туда-сюда раз в 2 года по времени двигать.
    Вот уж действительно когда делать нечего...

    Ответить
    20 сентября 2013 13:40 Фердаммтнохмалль, 20 сентября 2013 13:40

    Когда коту делать нечего, он яйца лижет (с).

    Ответить
    20 сентября 2013 13:23 Александр, 20 сентября 2013 13:23

    Не ужели одумались столько их просили говорили что проблема возникает и вот решились . Слау богу.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: