НЕ ПЕЙ, КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ

В полицию обратилась 32-летняя жительница Железногорска с сообщением о том, что с ее банковской карты были похищены деньги

 

По словам потерпевшей, днем 5 сентября она приехала в гости к подруге, и женщины решили выпить. Ближе к вечеру заявительница отправилась домой. Забыв телефон у подруги в квартире и находясь в состоянии алкогольного опьянения, она попросила незнакомых молодых людей вызвать такси и проводить до дома. Парень с девушкой согласились. Затем горожанка пригласила новых знакомых к себе в гости и зашла в магазин за спиртным. Но дома находился ее родственник, и продолжить общение с молодыми людьми не получилось. 

 

Спустя 2 дня потерпевшая обнаружила пропажу банковской карты. Забрав забытый телефон, она увидела несколько смс-сообщений о списании с карты денежных средств и обратилась в полицию. 

 

Полицейские установили личность похитителя. Им оказался 18-летний молодой человек, который и сопровождал нетрезвую гражданку до ее квартиры. По словам подозреваемого, женщина случайно обронила банковскую карту и он забрал ее себе. Пин-код она сообщила в ходе общения. Злоумышленник похитил имеющиеся на карте сбережения и зарегистрировался в личном кабинете, чтобы проверить, имеются ли у нее другие счета. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 17 тысяч рублей.

 

Молодой человек признался в содеянном, все деньги он потратил на личные цели. Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы. В отношении злоумышленника, ранее не судимого железногорца, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса «Кража».

 

По материалам сайта www.ovd26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: