ЧУРОВ НЕДОВОЛЕН

Избирком Красноярска обработал 100% протоколов на выборах в Горсовет - сообщает сегодня сайт Ньюслаб.

Самые большие фракциии составят депутаты, выдвинутые партиями «Патриоты России» и «Единая Россия».

 

Согласно итогам голосования, пятерка лидеров по партиям следующая: на первом месте «Единая Россия», набравшая 31,06% голосов, затем следуют «Патриоты России» — 25,62%, на третьем месте — «Справедливая Россия» с 10,94% голосов, на четвертом — «Гражданская платформа» с 9,70%, и на пятом — КПРФ, получившая 9,10% голосов избирателей.

Выборы в горсовет Красноярска 8 сентября ознаменовались очередным антирекордом по явке. Принять участие в политическом мероприятии решили только чуть больше 18% от общего числа избирателей.

Вот как результаты голосования прокомментировал председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, прибывший в Железногорск сегодня, 9 сентября:

- Непростой «единый день голосования». Мы будем очень тщательно сейчас подводить итоги. Я имею в виду не цифровые итоги - нас, вообще-то говоря, совершенно не волнует, кто победил, кто проиграл. Нас волнует организационная составляющая. Почему в ряде регионов низкая явка? Причём, независимо от сложности условий. Например, на Дальнем Востоке, несмотря на чрезвычайное положение, явка очень неплохая. Все люди, которые участвовали в организации выборов в Амурской области, в Хабаровском крае, а также в Еврейской автономной области заслуживают отдельной благодарности. А с другой стороны есть регионы, где не было никаких чрезвычайных ситуаций, а явка ниже обычного. Я считаю, что в Красноярске явка недостойно низкая. Мы ещё оргвыводы по отношению к председателю краевой комиссии, а также городской, сделаем, безусловно. Посмотрим, где были ошибки допущены. Сразу могу честно сказать, не сильно талантливая наглядная агитация всех кандидатов и партий. Я, почитав эти плакаты, точно бы не пошёл голосовать.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: