ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ ЖДЁТ ОБНОВЛЕНИЕ

Губернаторский грант — около 2 млн рублей, получил Железногорск на ремонт  площади Победы.

Работы уже идут. Когда они завершатся и что будет сделано, рассказал главный архитектор города Сергей Добролюбов.

 

-  Сумма в 2 млн. рублей  позволит отремонтировать подпорную стенку с горельефами, очистить от старой краски, прошпаклевать и нанести современное влагостойкое покрытие, которое имеет длительный срок эксплуатации. Будет отреставрирована и сама стела, стена, на которой нанесены имена героев. Взамен тротуарной плитки будет уложена брусчатка, причем ровно то количество, на которое хватило денег. Уверен, что на будущий год нам выделят дополнительные средства, чтобы мы довели эту работу до конца. Помимо этого глава администрации Сергей Пешков дал поручение МП «Горэлектросеть» о разработке проекта на дополнительную подсветку элементов площади Победы. Планируется подсветка горельефов, стены с названием городов-героев и стелы. В общем, вся площадь заиграет. 

 

Отметим, что смету на ремонт площади Победы Железногорск составил на 20 млн рублей, край выделил в этом году только 2 млн. Власти города надеются в следующем году получить из краевого бюджета дополнительные средства на завершение ремонта площади. Чтобы это знаковое место к 70-летию победы в Великой Отечественной войне стало одним из красивейших в Железногорске.

 

Фото предоставлено пресс-службой администрации

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    9 сентября 2013 16:55 Читатель, 9 сентября 2013 16:55

    Вот мне интересно, а ведь это та же самая машина, про которую ваш любимчик писал. Они что, по всему городу нагадить пытаются? Это явно с администрацией как-то связано. Кто им платит?

    Ответить
    9 сентября 2013 16:36 Королев, 9 сентября 2013 16:36

    Цитата: екатерина литвинова
    "Взамен тротуарной плитки будет уложена брусчатка, причем ровно то количество, на которое хватило денег." wink

    Это сколько брусчатки? Три метра??????
    Да и примеры такого "обновления" нам хорошо известны. Та же улица Королева и одноименный памятник с многострадальным фонтаном. Деньги несколько раз кидали в ремонты и реставрации. Много их пролетело мимо, судя по состоянию.

    Ответить
    9 сентября 2013 15:25 екатерина литвинова, 9 сентября 2013 15:25

    "Взамен тротуарной плитки будет уложена брусчатка, причем ровно то количество, на которое хватило денег." wink

    Ответить
    9 сентября 2013 00:12 Жека, 9 сентября 2013 00:12

    Кстати...кто то в администрации (фамилию уж небуду называть) еще к 60 летию Победы обещал выделить средства на приобретение такого оборудования и даже был составлен (предварительный)проект и реестр с ценами что и сколько нужно приобрести для проведения такого рода мероприятия,уже даже начали переговоры с фирмой,которая привезет,смонтирует и настроит это оборудование ................И !!!!!???? ВСЕ!!!! на этом все и закончилось. Деньги куда то вдруг "уплыли",а мы довольствуемся каждый год одной и той же картиной....Возле ступенек у бедных Ветеранов ушные перепонки "взрываются" от того что колонки орут(что бы,хотя бы,в первых рядах зрители,хоть что то услышали)и по этому приходится делать тише.
    А че!!! на "трибуне" то вроде как все слыхать,а дальше вроде как и не надо!!!!

    Ответить
    8 сентября 2013 23:53 Жека, 8 сентября 2013 23:53

    Как резво взялись "реставрировать" пл.Победы....техника сутками от туда не вылазит!)))) Вот еще бы так дороги резво делали.
    Кстати о ремонте.Это конечно хорошо,что наконец то эту площадь отремонтируют..Как говорит тов.Пешков и брусчатку выложат,и освещение-подсветку проведут и т.д и т.п. У меня вот сразу возник вопрос к тов.Добролюбову С.!?........А в проекте предусмотрен отдельный вьезд и парковка для свадебных кортежей. Хотя отдельный вьезд там и так есть...но вот с парковкой туговато будет. Эти самые свадебные машины останавливаются прям на перекрестке и создают помехи....(Вот ведь блин!!!! Куда не сунься везде тема дорог,машин и работа ГИБДД всплывает wink Это уже какая то закономерность что ли!!!!)
    Сергей Пешков дал поручение МП «Горэлектросеть» о разработке проекта на дополнительную подсветку элементов площади Победы. Планируется подсветка горельефов, стены с названием городов-героев и стелы. В общем, вся площадь заиграет.

    Интересно, на современное оборудование и монтаж равномерного покрытия "звуком" всей пл.Победы что то выделяется или опять...."Живое Немое Кино",а не парад Победы! Поясняю....Во время проведения празднования 9-мая, люди постоянно жалуются,что ни чего не слышно и по сути для озвучивания таких больших площадей с большой реверберацией должно устанавливаться специализированное "рупорное" тех.оборудование по "зонам",т.е. либо по периметру-в нашем случае по кругу, а не то которое сейчас используется----концертное в один "партал" на ступеньках. Куда ветер дунул туда звук и полетел.в результате слышно в городе везде но только не на пл.Победы.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: