КАК "ХИТРИТ" ГИБДД

Активный пользователь сайта "Свежее ТВ" и ведущий автор рубрики "СВОИМИ ГЛАЗАМИ", известный под ником Грэг, прислал в нашу редакцию очередное письмо-разоблачение:

 

"На днях ехал из Красноярска домой. Вспомнил, что слышал, и не от одного человека, что в город о нарушениях на этой трассе приходит много "писем счастья" из ГИБДД. Оказывается, по дороге в Терентьево гибддшники "хитрят". Там на на подъеме стоит радар, который определяет и показывает вашу скорость. Антирадары автомобилистов обнаруживают его (принцип работы такой же, как у остальных - посыл и прием отраженных ИК-лучей). И водители уже совсем "нюх потеряли", зная, что этот радар всего лишь для инофрмации. Никаких данных о нарушителях он никому не передает. Когда автомобили подъезжают, их приборы пищат, водители думают, что это ложный сигнал "радара-пугала", и скорость не снижают. А гибддшники оказывается привозят на это место свой радар, снимают треногу и кладут прибор в траву, под ограждение. Ясно, что и сигнал этого радара "маскируется" под сигналом радара-пугала. Водители, проносящиеся мимо, если и замечают запрятанное устройство, то скорость скидывать уж точно не успевают. Вот и попадаются на эту хитрую уловку с превышением скоростного режима".

 

Фото автора


Комментарии (11)

добавить комментарий
    7 сентября 2013 11:23 Гость, 7 сентября 2013 11:23

    Во всём виноват Грэг:)

    Ответить
    6 сентября 2013 13:41 Мелкогнилой, 6 сентября 2013 13:41

    Цитата: Владимир
    Блин что за народец пошел, мелкий и гнилой.
    Знает что нарушил и начинает из кожи вылазить пытаясь оспорить, отмазаться.
    Ездить и жить по человечески нужно, вот и все.
    Тогда не будет штрафов и аквопланирований.

    Слышь ты, балбес? А ты знаешь, что нарушение правил и условий эксплуатации этих приборов приводят к искажениям, а значит некоторые штрафы берут ни за что, незаконно?
    К примеру, у меня тонировка - видать все отлично, чуть темнее самого стекла. Останавливает гей, тьфу ГАЙ, и грит - давай замерять тонировку. Замерял - светопропускание 54%, якобы. Пишет штраф и номер хочет снимать. Я и говорю, что, если по оптике, то 54% - это два таких стекла должны быть абсолютно черными типа. 108% - это 54 + 54. Смотрим вместе через ДВА стекла - с другой стороны машины все видать, причем не совсем темное, а нормально, чуть темнее, как через темные очки. Ну и что говорю??? Как так??? ГАЙ - мне пофиг, прибор показал - штраф плати. А то, что даже по законам оптики прибор конкретно расходиться с здравым смыслом - это ему пофигну. Вот так и радары эти - ставят под другим углом - ты едешь 60, а показывает другую скорость.

    Ответить
    6 сентября 2013 13:29 водитель, 6 сентября 2013 13:29

    Цитата: Melody
    Разоблачение? Вы в своем уме? Они имеют право замерять скорость, где хотят. И если летаете как психи, будьте готовы ответить за это.

    Разоблачение и есть это! Потому, как, хитро придумано - построить хорошую дорогу, где и 100 едешь нормально,а потом радаров наставить, да еще с провокацией - один "холостой" радар маскирует другой. Больше заняться им нечем.

    Ответить
    6 сентября 2013 10:16 жека, 6 сентября 2013 10:16

    Цитата: Владимир
    Блин что за народец пошел, мелкий и гнилой.
    Знает что нарушил и начинает из кожи вылазить пытаясь оспорить, отмазаться.
    Ездить и жить по человечески нужно, вот и все.
    Тогда не будет штрафов и аквопланирований.

    Вольдемар...!!!! Дело не в "мелкости и гнилости",дело в незаконно,я бы сказал унизительном (в прямом смысле слова))))для самих же гаишников)в сборе доказательств факта нарушения правил, а именно скоростного режима.
    Уже не раз говорилось о том,что в том месте фиксация и ограничение скорости до 60 полный идиотизм. Дорога идет на подьем и естественно все прибавляют скорости до 80-90км.А если идет плотный поток с такой скоростью то и ты должен ехать с такой же....(по правилам ПДД ты не должен создавать помех основному потоку и двигаться с такой же скоростью как и основной поток)А ТУТ РАЗ!!!, и тебя вычисляет камера с превышением на 20-25 км.и на тебе..."письмо счастья. Камера(в таком положении)кого угодно может зафиксировать и три, и четыре машины....а вот твои номера(из трех-четырех машин) будут самыми читаемыми,значит ты и крайний.К тому же там уже не населенный пункт..и знак по всем нормам должен быть 80 км. Эти ГайЦы лучше бы в обратном направлении по чаще стояли..дорога на спуск,населенный пункт(пос.Терентьево) начинается только после мостика через речку "Есауловка". Вот там действительно летят как угорелые,что бы по раньше потом вклинится в полосу перед перекрестком.

    Ответить
    6 сентября 2013 08:01 Владимир, 6 сентября 2013 08:01

    Блин что за народец пошел, мелкий и гнилой.
    Знает что нарушил и начинает из кожи вылазить пытаясь оспорить, отмазаться.
    Ездить и жить по человечески нужно, вот и все.
    Тогда не будет штрафов и аквопланирований.

    Ответить
    6 сентября 2013 05:42 RuS, 6 сентября 2013 05:42

    Жека, похоже на типовые рекомендации по использованию прибора, сомневаюсь, что на это можно ссылаться, ведь как вы ранее писали на высоте метр могут и птицы летать...

    Ответить
    5 сентября 2013 18:58 Жека, 5 сентября 2013 18:58

    Оспаривать пока не приходилось,но если придется то буду.Все зависит от того когда,где и при каких обстоятельсвах....
    Но!!!! в инструкции по применению прибора тпа "Арена" (а на фото,на обочине явно он)прописано четко и понятно:
    ИС (измеритель скорости) позволяет обнаруживать ,измерять скорость и фотографировать ТС в зоне контроля,двигающиеся в установленном направлении.
    ИС предназначен для мобильной и стационарной установки.
    Мобильная установка-на обочине дороги,на высоте от 1-2м над дорожным полотном дорожного покрытия,на расстоянии от 3 до 5 м от края ближайшей полосы движения и под углом (25+-1)градус между осью ИС и направлением движения ТС (угол горизонтальной плоскости).
    Стационарная установка-над полосой движения ТС,на высоте 5-9 м. по углом (25+-1)градус между осью ИС и направлением движения ТС.
    Зона контроля ИС геометрически определяется диаграммой направленности радиолакационного луяа-(5+-1 градус)и справочно составляет:
    при мобильной установке-длина зоны зоны контроля ТС)от 1.5 до 6 метров,ширинв(поперек направления движения)от 2 до 10 м.

    Ну ...и т.д.
    На фото этот самый ИС установлен с нарушением регламента и т.безопасности по эксплуатации...т.е. на самой земле(перед ней муравьи будут суетится, а ты мимо ехать и прибор даст не точные показания)к тому же в кустах непонятно что за черная машина...явно не ДПС))))) Так что...даже данное фото уже может иметь вескую причину в суде для отказа-оспаривания "письма счастья".

    Ответить
    5 сентября 2013 16:01 Тоже там проезжал, 5 сентября 2013 16:01

    Цитата: RuS
    Жека, есть опыт оспаривания? Поделитесь опытом...

    Вот и я тоже оспаривал, ничего не доказал, даже в краевом суде, так как судьи сами не сведущи в технических тонкостях приборов. И, боже упаси, если ваше дело попадет к женщине. Там вообще, зачастую, полное сотрудничество с ГИБДД.

    Ответить
    5 сентября 2013 15:25 RuS, 5 сентября 2013 15:25

    Жека, есть опыт оспаривания? Поделитесь опытом...

    Ответить
    5 сентября 2013 12:11 Жека, 5 сентября 2013 12:11

    Цитата: Melody
    Они имеют право замерять скорость, где хотят. И если летаете как психи, будьте готовы ответить за это.

    Можно смело оспаривать "письма счастья" в суде..т.к. данный прибор фиксации скоростного режима установлен с нарушением всех инструкций по применению,а именно угол и дальность измерения в таком положении не точные.К тому же законом предписано ( соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения РФ.)устанавливать знаки предупреждающие о ведении видеофиксации скоростного режима.Если это переносной комплекс ...то рядом должен находится патруль ДПС ...а не "зайцы в кустах".Я с таким же успехом могу сказать что мимо прибора пролетела ворона или кошка по этой дороге бегала и т.п.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше